Очередное заседание Думы АГО состоялось сегодня.

27-05-2021

На основании решения территориальной избирательной комиссии народные избранники признали полномочия депутата Думы АГО по 16 избирательному округу — Савина Евгения Ивановича. Информация о приёме депутатом жителей и контактная информация будет в ближайшее время размещена на официальном сайте Думы АГО artemduma.ru.

Отчет об исполнении бюджета АГО за 2020 год представила начальник финансового управления администрации АГО.

Проект решения прошёл процедуру публичных слушаний и получил положительное заключение контрольно-счетной палаты АГО.

По словам докладчика,
фактическое исполнение бюджета составило: по доходам – 3820169359 рублей, по расходам: 3892605689 рублей. Высокие показатели исполнения (более 99%) у муниципальных программ по следующим направлениям:
—профилактика терроризма и экстремизма;
— формирование современной городской среды;
— благоустройство и озеленение территории;
— развитие информационного общества;
— развитие малого и среднего предпринимательства;
— обеспечение жильем молодых семей;
— молодежь Артема;
— развитие культуры;
— поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Внесение изменений в Правила благоустройства также были заслушены на публичных слушаниях 13 мая, рассмотрены на совместном заседании постоянных комиссий и сегодня представлены на утверждение Думой АГО.

Документ предлагается привести в соответствие с действующими СанПин и ГОСТ, а также дополнить пунктом «производство работ с зелеными насаждениями в режиме чрезвычайной ситуации допускается без получения разрешения.

Перед началом проведения работ обязательна фотофиксация зеленых насаждений. Срок получения разрешения после производства работ с зелеными насаждениями 5 дней».

15 лет исполняется в этом году контрольно-счетной палате АГО под руководством Елены Герасимовой. Председатель Думы АГО Анатолий Бадель вручил коллективу палаты Почетную грамоту за большой вклад в развитие местного самоуправления и поблагодарил за совместную продуктивную работу. Глава округа Вячеслав Квон также поздравил коллектив и отметил, что специалисты контрольного органа в своей деятельности всегда демонстрируют свой высокий профессионализм и компетентность.

28-02-2024 / В Артеме полиция устанавливает обстоятельства инцидента с участием водителей рейсовых автобусов

28-02-2024 / Ирина Волк: в Приморье полицейские задержали подозреваемого в поджоге склада

27-02-2024 / 24 февраля свой 60-летний юбилей отметила Ирина Ивановна Перфилова

26-02-2024 / Председатель постоянной комиссии Думы Артемовского городского округа по вопросам законности и защиты прав граждан Виктор Наврось провел заседание профильной комиссии сегодня, 26 февраля