26-05-2021

Госавтоинспекция Артема привлекла к административной ответственности водителя автобуса, повредившего габаритные ворота

В дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о том, что в районе автомобильного путепровода на 19 километре автодороги общего пользования Артем-Находка-порт Восточный (на повороте к поселку Артемовский) водитель автобуса Hyundai Universe Luxury повредил габаритные ворота.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции.

Установлено, что водитель автобуса проигнорировал требование дорожных знаков и, совершив наезд на дорожное сооружение — габаритные ворота, повредил их.

Полицейские составили в отношении правонарушителя административные протоколы по части 1 статьи 12.16 (Нарушение требования дорожных знаков) и по статье 12.33 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

Госавтоинспекция Артема напоминает: в районе путепровода на 19 километре автомобильной дороги общего пользования Артем-Находка-порт Восточный (на повороте к поселку Артемовский) установлены габаритные ворота (высота 3 метра) для исключения проезда транспортных средств высотой более 3 метров и общей массой более 3,5 тонн.

Объезд транспортных средств, превышающих указанные габариты и массу, осуществляется через поселок Заводской и село Суражевка.

На сегодняшний день за повреждение габаритных ворот, установленных на 19 километре автомобильной дороги общего пользования Артем-Находка-порт Восточный, полиция привлекла к административной ответственности пятерых водителей групногабаритных транспортных средств.

Возмещение причиненного материального ущерба за повреждение дорожного сооружения (габаритные ворота) компания-подрядчик осуществляет через суд путем подачи искового заявления в отношении водителей транспортных средств, допустивших нарушение Правил дорожного движения.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

21-01-2022 / В 2022 году продолжится ремонт внутриквартальных проездов и автомобильных дорог муниципалитета.

12-01-2022 / Почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» награждаются

12-01-2022 / Поздравляем сотрудников и ветеранов прокуратуры города Артема с профессиональным праздником!

10-01-2022 / Доброй новогодней традицией для артёмовцев стали детские сказочные спектакли

31-12-2021 / Поздравляю Вас с наступающим Новым 2022 годом и Рождеством Христовым

24-12-2021 / Встретились с артемовскими спортсменами и тренерами, показавшими высокие результаты в 2021 году

23-12-2021 / Увеличили расходы на реконструкцию автомобильной дороги мкр. Светлогорье

22-12-2021 / Энергетика — неотъемлемая часть современной жизни.

22-12-2021 / Председатель Думы АГО Анатолий Бадель поздравил с наступающими новогодними праздниками Щербининых Кирилла и Артёма

17-12-2021 / Более чем вековую историю имеют органы ЗАГС в нашей стране