26-05-2021

Госавтоинспекция Артема привлекла к административной ответственности водителя автобуса, повредившего габаритные ворота

В дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о том, что в районе автомобильного путепровода на 19 километре автодороги общего пользования Артем-Находка-порт Восточный (на повороте к поселку Артемовский) водитель автобуса Hyundai Universe Luxury повредил габаритные ворота.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции.

Установлено, что водитель автобуса проигнорировал требование дорожных знаков и, совершив наезд на дорожное сооружение — габаритные ворота, повредил их.

Полицейские составили в отношении правонарушителя административные протоколы по части 1 статьи 12.16 (Нарушение требования дорожных знаков) и по статье 12.33 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

Госавтоинспекция Артема напоминает: в районе путепровода на 19 километре автомобильной дороги общего пользования Артем-Находка-порт Восточный (на повороте к поселку Артемовский) установлены габаритные ворота (высота 3 метра) для исключения проезда транспортных средств высотой более 3 метров и общей массой более 3,5 тонн.

Объезд транспортных средств, превышающих указанные габариты и массу, осуществляется через поселок Заводской и село Суражевка.

На сегодняшний день за повреждение габаритных ворот, установленных на 19 километре автомобильной дороги общего пользования Артем-Находка-порт Восточный, полиция привлекла к административной ответственности пятерых водителей групногабаритных транспортных средств.

Возмещение причиненного материального ущерба за повреждение дорожного сооружения (габаритные ворота) компания-подрядчик осуществляет через суд путем подачи искового заявления в отношении водителей транспортных средств, допустивших нарушение Правил дорожного движения.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

05-12-2022 / Уважаемые артёмовцы!

02-12-2022 / Торжественная церемония возложения цветов, посвящённая Дню Неизвестного Солдата, состоялась сегодня на мемориале воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

02-12-2022 / 2 декабря, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, в Думе Артемовского городского округа провели тест на знание истории Великой Отечественной войны

01-12-2022 / В память о Мусоеве Алишере Зокиржоновиче сегодня в школе № 11 состоялась церемония открытия мемориальной доски

29-11-2022 / Отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года рассмотрели депутаты сегодня на заседании постоянной комиссии по экономической политике и муниципальной собственности

28-11-2022 / В День матери в Центре поддержки семей мобилизованных и военнослужащих, участвующих в СВО, состоялась встреча женщин, чьи сыновья и мужья встали на защиту нашей Родины.

27-11-2022 / Уважаемые женщины, дорогие мамы и бабушки!

25-11-2022 / Во Дворце культуры угольщиков состоялся театрализованный концерт «Счастье быть мамой»

25-11-2022 / В преддверии Дня Неизвестного Солдата можно будет проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны

24-11-2022 / В преддверии праздника Дня матери прошел мастер-класс по приготовлению капкейков