Талантливых, творческих, инициативных работников культуры поздравляли сегодня с профессиональным праздником!

25-03-2021

В зале кинотеатра «Шахтер» собрались те, кто посвятил свою жизнь культуре и сделал её своим призванием: сотрудники библиотек, специалисты домов культуры, преподаватели детских школ искусств, «Историко-краеведческого музея» и «Централизованной системы культурно-досуговых учреждений», ветераны отрасли.

Культура Артемовского городского округа – это сплоченная команда профессионалов, благодаря которым в городе проходят яркие, зрелищные мероприятия, конкурсы и фестивали.

Присутствующие в зале принимали поздравления от главы АГО Вячеслава Квона, председателя Думы АГО Анатолия Баделя, председателя Законодательного Собрания Приморья Александра Ролика и депутата краевого парламента Игоря Чемериса, помощника депутата Государственной Думы РФ Новикова Владимира Натальи Кокоревой, председателя Артемовской городской профсоюзной организации работников культуры Александра Лаврищева.

«Наш город богат прославленными и талантливыми мастерами. Спасибо Вам за кропотливый труд, за яркие, смелые идеи, благодаря которым Артем живет интересной творческой жизнью.

На развитие культуры в бюджете округа на 2021 год более 300 миллионов рублей — это реализация федеральных, региональных проектов, муниципальных программ, обеспечение населения услугами культуры, общегородские мероприятия, ремонт учреждений и памятников и многое другое», — сказал в своем выступлении Анатолий Бадель и отметил высокие заслуги заслуженных работников культуры, членов Союза художников России, Союза писателей России, Союза театральных деятелей, Почетных граждан города Владимира Олейникова и Веры Гундаревой.

Во время праздника состоялась церемония награждения краевыми и городскими наградами лучших работников культуры, творческие номера художественной самодеятельности дарили гостям праздничное настроение.

Кульминацией мероприятия стал показ фильма «Батя».

21-04-2021 / СОФИЯ ТАМБУЛАТОВА — УЧЕНИК ГОДА 2021 !

19-04-2021 / Выбрать дизайн-проекты территорий, которые благоустроят в 2022 году

18-04-2021 / 85 лет со дня открытия Центральной детской библиотеки имени А.С. Макаренко.

17-04-2021 / Почетной грамотой Думы Артемовского городского округа награжден полковник полиции

17-04-2021 / Вопросы своевременной корректировки нормативно-правовой базы

15-04-2021 / В рамках национальных проектов в прошлом году построены и общественные пространства

14-04-2021 / Побед много не бывает! Воспитанники Алексея Писаренко привезли в Артём 4 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медали.

14-04-2021 / Спикер местного парламента Анатолий Бадель провёл мониторинг состояния придомовых территорий

09-04-2021 / Алексей Жернаков принял участие в уборке прилегающей территории озера лотосов во Владивостоке

08-04-2021 / В Думу Артемовского городского округа требуются