Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

19-02-2021

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, традиционно открыл начальник Артемовского гарнизона, полковник Роман Костенюк. Внос флагов и гимн Российской Федерации в исполнении представителей воинских частей, силовых структур, кадетов школы №18 ознаменовали начало праздника.

В большом зале Дворца культуры угольщиков собрались ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, члены Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов АГО, депутаты Думы АГО, представители общественных организаций.

С государственным праздником присутствующих поздравили официальные лица: глава округа Вячеслав Квон, председатель Думы АГО Анатолий Бадель, депутат Государственной Думы Владимир Новиков, председатель Законодательного Собрания Приморья Александр Ролик, депутаты краевого парламента Игорь Чемерис, Игорь Шауфлер.

«Сегодня мы выражаем слова благодарности и признательности всем, кто связал свою жизнь с трудной и почетной воинской службой.

Преклоняем головы перед ветеранами Великой Отечественной войны, воинами-интернационалистами, ветеранами боевых действий, перед теми, кто не жалея жизни отстаивал свободу, независимость, целостность нашего государства.

Лучшие воинские традиции продолжает нынешнее поколение, наши соотечественники достойно несут службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, и мы ими гордимся!», — в своем выступлении отметил Анатолий Бадель.

За добросовестную службу, верность воинскому долгу вручены более 60 заслуженных наград.

Сопровождали торжественное мероприятие номера художественной самодеятельности творческих коллективов города и края.

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления