18-02-2021

Средней общеобразовательной школе № 3 присвоено имя Вячеслава Владимировича Власова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в 2000 году в Чеченской Республике.

Весной прошлого года на основании ходатайства Совета ветеранов ОМВД по г. Артему, протокола заседания педагогического совета школы № 3, протокола заседания комиссии по историческому наследию и городской топонимии АГО, Думой АГО принято решение «О присвоении муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа № 3» Артемовского городского округа имени В.В. Власова.

В школьном торжественном митинге, приуроченном к Дню защитника Отечества, участвовали глава округа Вячеслав Квон, председатель Думы АГО Анатолий Бадель, представители общественности, сослуживцы Вячеслава Власова – бойцы Специального отряда быстрого реагирования, педагоги и учащиеся школы, родители В.В. Власова.

Вячеслав Власов — выпускник школы №3. 29 октября 2000 года группа, в которую входил Власов, попала в засаду в населенном пункте Чири-Юрт Шалинского района Чечни. В результате взрыва большой мощности он получил тяжелые ранения, от которых погиб на месте. Награжден медалью «За отвагу», «Орденом Мужества» (посмертно).

28-02-2024 / В Артеме полиция устанавливает обстоятельства инцидента с участием водителей рейсовых автобусов

28-02-2024 / Ирина Волк: в Приморье полицейские задержали подозреваемого в поджоге склада

27-02-2024 / 24 февраля свой 60-летний юбилей отметила Ирина Ивановна Перфилова

26-02-2024 / Председатель постоянной комиссии Думы Артемовского городского округа по вопросам законности и защиты прав граждан Виктор Наврось провел заседание профильной комиссии сегодня, 26 февраля