Сегодня на внеочередном заседании Думы депутаты рассмотрели 14 вопросов.

17-02-2021

Народные избранники утвердили порядок выдвижения и конкурсного отбора инициативных проектов, ориентированных на решение вопросов местного значения. Инициаторами проектов могут быть:

— группа граждан не менее 10 человек, каждый из которых должен быть не моложе 16 лет;
-органы территориальных общественных самоуправлений (ТОС);
— индивидуальные предприниматели и юридические лица;
— сельские старосты.

Дума АГО также приняла решение об определении территории АГО для реализации инициативных проектов. Инициаторы проекта в своем заявлении сами устанавливают части территории округа, на которой возможна реализация проекта, в частности это – ТОСы, группы жилых домов, жилой микрорайон, сельский населенный пункт.

Согласно повестки дня, внесены корректировки в действующую Программу приватизацию, заслушен и утвержден отчет о реализации муниципального имущества за 2020 год.

В качестве пожертвования решением Думы АГО принято в муниципальную собственность оборудование, переданное Благотворительным фондом «Ника».
В ходе заседания определена дата проведения дополнительных выборов депутата Думы АГО по избирательному округу № 16 на 16 мая 2021 года в связи с досрочным сложением полномочий депутата Ситдикова Г. С.

Думой АГО приняты решения о возбуждении ходатайств о награждении семей краевой наградой «Семейная доблесть».

Ряд решений Думы АГО приведены в соответствии с действующим законодательством, также принят план работы Думы АГО на текущий год.

28-03-2024 / Артемовец, воспользовавшись услугами сомнительного Интернет-сайта, лишился денежных средств

28-03-2024 / В Артеме Приморского края вынесены постановления о выдворении двух иностранных граждан

27-03-2024 / Росгвардия напоминает об основных требованиях к хранению и ношению оружия

27-03-2024 / Очередное заседание Думы Артемовского городского округа состоялось сегодня, 27 марта