Корректировка бюджета стала одним из главных вопросов первого в этом году заседания Думы АГО.

02-02-2021

Как рассказала начальник финансового управления администрации АГО Лариса Асаржи, изменения в бюджет округа коснутся увеличения расходной части по следующим направлениям:
ремонт и содержание автомобильных дорог;
строительство и реконструкция капитальный ремонт дорог;
проведение работ по реконструкции объекта «Автомобильный мост по ул. Кирова через реку Озерные ключи;
благоустройство территорий, спортивных, детских площадок;
реализация Федеральных проектов «Спорт-норма жизни», «Культурная среда»
развитие и модернизация образования АГО и др.

В ходе обсуждения проекта решения депутаты Думы озвучили вопросы о запланированном капитальном ремонте водосбросного сооружения и пожарного пирса в с. Ясное, об увеличении бюджетных средств на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, об установке в с. Кневичи системы оповещения населения о  чрезвычайных ситуациях.

О планируемых изменениях в Устав округа присутствующим  рассказала Вера Ищенко, руководитель аппарата Думы АГО. Главный документ АГО теперь будет содержать статью «Инициативные проекты», внести такой проект может группа людей не менее 10 человек, достигших 16 лет, органы ТОС, сельских староста. Подробно изложены в документе требования к инициативным проектам, порядок их рассмотрения и финансового обеспечения.

Остальные вопросы повестки дня коснулись приведения в соответствие с действующим законодательством нормативно правовых актов Думы АГО. Все рассмотренные решения приняты депутатами.

В завершение заседания глава округа Вячеслав Квон рассказал депутатам об обновлении парка дорожной техники в Артеме: «На средства «Дальневосточной единой субсидии» были приобретены 9 тракторов и машина ГАЗ-4×4, ключи вручил Губернатор края Олег Кожемяко. В прошлом году мы уже приобрели 12 единиц техники, сегодняшний автопарк позволит не только оперативнее справляться с последствиями снегопадов, но и качественно обслуживать дорожно-уличную сеть».

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»