Вандалы разрушают строящийся зимний городок в центре Артёма

Вандалы разрушают строящийся зимний городок в центре Артёма

24-12-2020

Открытие пешеходной зоны со «звездным небом» планируется на 25 декабря. Большинство жителей благодарны за создание праздничной атмосферы и новым уличным украшениям, с удовольствием во время прогулок наблюдают процесс создания общедоступного места отдыха. Однако уже сейчас отмечаются вопиющие случаи вандализма на зимнем городке на площади Ленина, где установлена центральная новогодняя ель. Некоторые посетители отодвигают ограждения, снимают предупреждающие сигнальные ленты, не реагируют на замечания охраны и представителей коммунальных служб.

 

Первыми пострадали световые инсталляции: сказочному оленю из светодиодной конструкции сломали рожки. Отмечена попытка потрогать руками гирлянды ещё не завершенного «звездного неба». Пока коммунальные службы устанавливают и заливают горки, взрослые отодвигают леера и допускают детей для катания, тем самым исключая возможность встать льду и сделать горку ровной и безопасной. Сейчас на горках образовались выбоины, коммунальщики будут заливать их повторно. Из-за необдуманных действий могут пострадать и волшебные светодиодные сани, которые являются фотозоной и не предназначены для лазания детей. Урон зимнему городку виден не вооруженным глазом, коммунальщикам в экстренном порядке предстоит восстанавливать повреждения до начала новогодних и рождественских праздников.

 

Напомним, подобное варварское отношение к городскому имуществу происходит не впервые: сразу после открытия от действий вандалов пострадал парк в районе «17 км», страдают новые детские площадки, скамеечки и урны в скверах, в прошлом году также пострадал зимний новогодний городок.

 

Если Вы стали свидетелем действий лиц, которые портят городское имущество, просьба сообщать в дежурную часть ОМВД России по г. Артёму, оперативному дежурному ЕДДС 8 (42337) 4-25-39, 3-42-25

Новости сайта

26-04-2024 / Торжественное мероприятие состоялось в Артеме к 375–летию со дня образования пожарной охраны России

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

Все новости