У шести городов Приморья появилась возможность выступить пилотными территориями

21-12-2020

Уважаемые артемовцы!
У шести городов Приморья появилась возможность выступить пилотными территориями по адаптации международных практик проектирования дорог и городской мобильности. Чтобы населенные пункты смогли принять участие в проекте, жителям края необходимо проголосовать за них на специальной платформе. Отдать свой «лайк» за муниципалитет можно до 30 декабря.

Как отмечают в агентстве проектного управления, на гражданской платформе «Моя дорога» в настоящее время размещено около 70 инициатив, шесть из которых представляют Приморье.

Арсеньев, Артем, Владивосток, Дальнегорск, Находка и Уссурийск готовы улучшить ситуацию на городских дорогах и претендуют на звание пилотной территории для проектирования дорог совместно с жителями.
«По данным Минтранса РФ, только 38% граждан России удовлетворены качеством дорог. В то же время в регионах России нет ни одного примера, когда транспортная и пешеходная инфраструктура городов формировалась совместно с жителями и с учетом глубокого анализа их повседневных потребностей.

Проектирование осуществляется транспортными инженерами самостоятельно, но вместе с тем берется во внимание тот факт, что потребительское поведение в городах значительно изменилось за последние 10 лет. Теперь у муниципалитетов появилась возможность стать пилотом проектирования с учетом потребностей жителей и их городской мобильности: автомобильной, велопешеходной и потребности в общественном транспорте», – отмечают организаторы.

Чтобы в приморских городах-участниках начали внедрять новый механизм проектирования, жителям региона необходимо помочь и проголосовать за один или несколько муниципалитетов. Для этого нужно пройти короткую регистрацию либо авторизоваться через социальные сети на платформе «100 городских лидеров» и оставить свой «лайк» под заявками до 30 декабря.

Чем больше голосов, тем выше шансы на победу. Учитываются только голоса (лайки), а не комментарии и внутрисистемный рейтинг на платформе.

Прямые ссылки на голосование размещены на официальном сайте Правительства Приморского края https://www.primorsky.ru

28-03-2024 / Артемовец, воспользовавшись услугами сомнительного Интернет-сайта, лишился денежных средств

28-03-2024 / В Артеме Приморского края вынесены постановления о выдворении двух иностранных граждан

27-03-2024 / Росгвардия напоминает об основных требованиях к хранению и ношению оружия