У шести городов Приморья появилась возможность выступить пилотными территориями

21-12-2020

Уважаемые артемовцы!
У шести городов Приморья появилась возможность выступить пилотными территориями по адаптации международных практик проектирования дорог и городской мобильности. Чтобы населенные пункты смогли принять участие в проекте, жителям края необходимо проголосовать за них на специальной платформе. Отдать свой «лайк» за муниципалитет можно до 30 декабря.

Как отмечают в агентстве проектного управления, на гражданской платформе «Моя дорога» в настоящее время размещено около 70 инициатив, шесть из которых представляют Приморье.

Арсеньев, Артем, Владивосток, Дальнегорск, Находка и Уссурийск готовы улучшить ситуацию на городских дорогах и претендуют на звание пилотной территории для проектирования дорог совместно с жителями.
«По данным Минтранса РФ, только 38% граждан России удовлетворены качеством дорог. В то же время в регионах России нет ни одного примера, когда транспортная и пешеходная инфраструктура городов формировалась совместно с жителями и с учетом глубокого анализа их повседневных потребностей.

Проектирование осуществляется транспортными инженерами самостоятельно, но вместе с тем берется во внимание тот факт, что потребительское поведение в городах значительно изменилось за последние 10 лет. Теперь у муниципалитетов появилась возможность стать пилотом проектирования с учетом потребностей жителей и их городской мобильности: автомобильной, велопешеходной и потребности в общественном транспорте», – отмечают организаторы.

Чтобы в приморских городах-участниках начали внедрять новый механизм проектирования, жителям региона необходимо помочь и проголосовать за один или несколько муниципалитетов. Для этого нужно пройти короткую регистрацию либо авторизоваться через социальные сети на платформе «100 городских лидеров» и оставить свой «лайк» под заявками до 30 декабря.

Чем больше голосов, тем выше шансы на победу. Учитываются только голоса (лайки), а не комментарии и внутрисистемный рейтинг на платформе.

Прямые ссылки на голосование размещены на официальном сайте Правительства Приморского края https://www.primorsky.ru

21-01-2021 / Об ответственности за участие в несанкционированном митинге

15-01-2021 / На праздник Крещения по традиции пройдут купания в проруби

15-01-2021 / 10 лет со дня создания Следственного комитета как самостоятельного государственного органа

15-01-2021 / Министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края разработало памятку для граждан

12-01-2021 / С Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

08-01-2021 / Новогоднюю сказку подарили артемовцам артисты Приморского краевого академического театра имени М. Горького

07-01-2021 / Со светлым праздником Рождества Христова, дорогие артемовцы!

30-12-2020 / Творческий конкурс онлайн «Заря Приморья» дарит Новогодний концерт

29-12-2020 / Зимние праздники – время активного отдыха.

29-12-2020 / В период 29 декабря 2020 – 02 января 2021 года ожидается аномально-холодная погода