Аварийно-восстановительные работы после удара стихии продолжаются почти круглосуточно

25-11-2020

Все котельные Артёмовского городского округа переведены на постоянную схему электроснабжения, работают в штатном режиме. Подача теплоносителя осуществляют 19 котельных муниципалитета.

Все системы водоснабжения работают штатно, водоснабжение осуществляются.

По состоянию на 9.00 утра 25 ноября ресурсоснабжающими организациями восстановлена работа всех отключенных фидеров. Однако без электроснабжения из-за порывов сетей и отключения подстанций все ещё остаются порядка 50 многоквартирных домов и 4,5 тысяч домов частного сектора.

Приоритет на сегодня остался прежним – бригады ремонтников продолжают подключение частного сектора. К этой работе для разбора завалов из обледеневших веток и стволов деревьев привлечены подразделения МЧС, авиалесохраны, отряд Охраны животного мира, военные.

На данный момент восстановление инфраструктуры муниципалитета после ледяного дождя осуществляют 395 человек. Это бригады ООО АЭСК – 78 человек и 25 единиц спецтехники; АО ДРСК – 30 человек и 5 единиц техники; привлечены 83 человека из подразделений МЧС России из Артёма, Находки, Хабаровска и 9 единиц техники; 38 человек авиалесохраны и 5 единиц техники, 6 человек из отряда Охраны животного мира и 1 единица техники. В восстановлении Артёмовского городского округа продолжают участвовать военные, их задействовано более 100 человек и 10 единиц техники. МКУ «Управление благоустройства г. Артёма» продолжает работу своими силами и привлекает дополнительно людей для работ на городских улицах, так всего трудятся 59 человек и 22 единицы техники.

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления