Помощь в Артёме оказывают всем нуждающимся

25-11-2020

Более 7 тысяч человек получили горячее питание сегодня жители Артемовского городского округа, оставшиеся без электроснабжения. С момента развёртывания мобильных пунктов приема, пвр, организации пунктов питания в школах питанием обеспечили около 25 тысяч человек.

Нужно отметить, что в это число входят и 1445 ребенка, которые получали 3-х разовое питание в школах. Здесь родители могут накормить школьников, в домах которых пока не восстановили электроэнергию.

Для решения проблемы организации питания для тех, жителей, которые в первую очередь относятся к малобеспеченным, одинокопроживающим пожилым и инвалидам, многодетным оказывается помощь в виде выдачи портативной газовой печки с комплектом баллонов.

Только за один сегодняшний день жители муниципалитета получили 500 плит и более 2 тыся газовых баллонов. Это помощь очень востребована, всего с момента введения режима чс выдано 902 плит и почти 4 тысячи баллонов. Завтра оказание такой помощи будет продолжено.

Организована работа волонтеров, которые помогают развозить и горячую еду, и доставляют печки тем, кто сам по разным причинам не может прийти за помощью. На дому оказана помощь 27 гражданам и семьям.

Нужно отметить, что все социальные учреждения работают в обычном режиме, и в 3 детсадах есть группы круглосуточного пребывания, но эти группы у родителей пока не востребованы.

Пункты временного размещения со спальными местами наоборот востребованы, сейчас там размещены 36 человек, в т.ч. 19 детей.

19-04-2024 / Госавтоинспекция Артема проводит рейдовые мероприятия в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена»

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний