18-11-2020

Каким будет детский парк в городе Артеме обсудили на заседании Общественного совета, в состав которого вошли депутаты Думы АГО, заместители главы округа, начальники и специалисты управлений администрации АГО, общественные наблюдатели.

При разработке проекта парка были приняты во внимание идеи эскизных проектов победителей открытого городского конкурса на лучший эскизный проект территории.

В качестве концепции парка выбран символ – растение Лотос — визитная карточка нашего города.

Благоустройство территории детского парка «Артёмка» предполагает:
— Сохранение и развитие естественного природного ландшафта парка;
— Создание комфортной эстетической среды и качественного современного пространства для отдыха и развлечений;
— Привлечение аудитории разных возрастов и интересов, чтобы каждый мог найти в парке занятие для себя;
— Создание зон различной направленности: активного и пассивного отдыха, творческого развития, прогулочная зона и многое другое;
— Круглогодичное использование возможностей парка

На территории планируется создать открытый музей и дендопарк с образцами краснокнижных животных🦅. Особое внимание участники совещания уделили вопросам освещения, парковки, видеонаблюдения, туалетных комнат в парке.

Проект реализуется в рамках Национального проекта «Жилье и городская среда», финансирование будет осуществляется из федерального, краевого и местного бюджетов. Учитывая масштабность благоустройства пространства, реализация идеи будет проходить в несколько этапов.

Полная концепция парка на сайте artemokrug.ru.

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме