Торжественная церемония награждения, посвященная 82-годовщине со дня присвоения Артема статуса города.

05-11-2020

Во Дворце культуры угольщиков состоялась торжественная церемония награждения, посвященная 82-годовщине со дня присвоения Артема статуса города.

В зале присутствовали достойные и уважаемые жители города, которые внесли значительный вклад в развитие экономики и социальной сферы Артемовского городского округа, сохраняют его культурно-историческое наследие, служат примером для подрастающего поколения артемовцев.

Поздравили присутствующих с праздником глава округа Вячеслав Квон, председатель Думы Анатолий Бадель, депутат Государственной Думы РФ Владимир Новиков, председатель Законодательного Собрания Приморья Александр Ролик и депутаты Игорь Чемерис, Игорь Шауфлер.

В соответствии с решением Думы Артемовского городского округа, высокого звания «Почетный гражданин Артемовского городского округа» удостоен Олейников Владимир Иванович, член Союза художников России, член Петровской академии наук и искусств, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» I и III степени награждены прожившие в любви и согласии 60 и 50 лет соответственно семейные пары Левжинских, Ищенко, Бурковских, Андреевых, Дебелых. Все награжденные семьи отметили юбилейную дату совместной жизни в 2020 году и являют собой пример уважения, гордости и восхищения!

В День города стало традицией награждать лучших людей и трудовые коллективы Почётным знаком Артёмовского городского округа. Согласно решению Думы Артемовского городского округа за достигнутые успехи в деятельности, способствующей развитию Артёмовского городского округа и формированию его позитивного имиджа, наградой удостоены:
Наталья Грибок – преподаватель филиала «Промышленного колледжа энергетики и связи»;
Вера Кутакова – методист мунципального учреждения «Централизованная система культурно-досуговых учреждений»;
Алексей Миролюбов – сотрудник «Авиакомпании «Аврора»;
Алексей писаренко – тренер-преподаватель по самбо «Спортивной школы «Темп»;
Елена Полухина – директор по экономике АО «Дробильно-сортировочный завод»;
Виктория Хавкина товаровед АО «Артемовский хлебокомбинат» и учреждение «Центр медицинской профилактики».

Жители округа различных возрастов и профессий за трудовые заслуги, большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие города награждены дипломом «Лауреат премии 2020 года». Награда ежегодно вручается 18 работникам различных сфер жизнедеятельности.

В ходе церемонии также вручены заслуженные награды Губернатора Приморья, депутата Государственной Думы РФ, председателя Законодательного Собрания края.

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»