Валерий Пусяк: Я не привык менять мнение

Валерий Пусяк: Я не привык менять мнение

17-10-2020

У каждого человека свой жизненный путь. Кто-то недолгой дорогой доходит до своей цели и, успокоившись, ежедневно трудится на выбранном поприще. А есть люди с беспокойной душой и желанием действовать, для которых достижение одной цели становится стартом к движению к следующей.

 

 

Депутат артёмовской городской Думы Валерий Анатольевич Пусяк относится ко второй категории людей.

 

Что было в его прошлом? Советское безоблачное детство, чудесные школьные годы, Астраханский технический институт и диплом инженера электромеханика, распределение в Преображенскую базу тралового флота. А там работа по специальности на плавбазах и рыбодобывающих судах. Активного молодого человека избрали секретарём комитета комсомола ПБТФ, затем были должности 2-го и 1-го секретаря Лазовского райкома комсомола и заведующего отделом Приморского краевого комитета комсомола и так до 1989 года.

 

Перестройка экономики страны и попытки корректировки мышления граждан подвела многих к распутью. Самые смелые пошли дорогой предпринимательства. В их авангарде были и представители утрачивающего своё влияние комсомола. Имея сплочённость, силу молодости, прозорливый ум и немалый организационный опыт они хотели и могли применить его в условиях рыночной экономики.

 

Валерий Пусяк с друзьями осваивал различные виды предпринимательства, пытаясь найти интересное для себя и востребованное населением.

 

В те непростые годы он сделал свой политический выбор. На фоне большого количество партий он больше был согласен с мнением лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Не смотря на политические веяния нового века, до сих пор он верен своей партии.

 

— Я не привык менять мнение, если оно касается только меня и не навредит моему окружению, — говорит Валерий Анатольевич, — Важна не партийная принадлежность, а реальное осознание событий и принимаемых решений.

 

По его словам в артёмовской городской Думе нет фактического разделения по партиям. Каждый депутат работает на полезный результат в силу своего образования, опыта и информированности.

 

Являясь генеральным директором ООО «АС», действующей в сфере туризма, и при большом опыте, Валерий Анатольевич работает в депутатской комиссии по экономической политике и муниципальной собственности.

 

У него достаточно забот по деятельности своей организации. Зачем ему, жителю Владивостока, ещё депутатская деятельность в Думе Артема?

 

— Первый дальневосточный город, который я увидел, прилетев сюда в 80-м году по распределению, был именно Артём, — рассказал Валерий Анатольевич, — После астраханских равнин, это было совсем другое зрелище. Свои первые впечатления помню до сих пор. Со временем в Артёме появились друзья и много знакомых, с большинством из которых я поддерживаю отношения до сих пор. Касаясь депутатства, скажу, что когда в бизнесе всё настроено и процесс идёт без сбоев, появляется необходимость двигаться дальше. По совету однопартийцев, мной было принято решение участвовать в выборах. Для меня — это важный и нужный опыт.

 

21-й избирательный округ, от которого Валерий Пусяк избран депутатом, занимает территорию села Суражевка и небольшую часть посёлка Артёмовский.

 

Периодические приёмы граждан, рассмотрение жалоб, участие в мероприятиях, выезды с руководством города на объекты — это деятельность депутата на округе помимо работы в комиссиях и заседаниях Думы.

 

-В связи с эпидемией коронавируса, моё нынешнее общение с жителями ограничено, — говорит Валерий Анатольевич, — Всю информацию о происходящем на территориях мы обсуждаем по телефону с начальником ТУ «Артёмовский» Андреем Викторовичем Коробко и моей активной помощницей из Суражевки Валентиной Александровной Сусоевой, совместно удается решить различные вопросы.

 

Памятник суражевцам, погибшим во время Великой Отечественной войны был давно ожидаем старожилами села и их потомками. Депутат наряду со своими коллегами по Думе принял участие в его установке недалеко от Дома культуры. В самом здании ДК продолжается ремонт. Сейчас проводится асфальтирование центральной дороги села. Построена и на днях будет официально открыта современная спортивная площадка на Ярославской 40. Депутат отмечает внимание к селу городской администрации и активность самих сельчан, своими руками создавших красивый уголок у озера «Плакучие ивы».

 

— Я знаю все главные проблемы жителей своего избирательного округа, — говорит Валерий Анатольевич, — Мы обсуждаем их на комиссиях и заседаниях Думы. Они известны в городской администрации и все хотят их быстро решить. Ту же территорию у озера узаконить, как зону отдыха или парк, наполнить её малыми архитектурными формами и игровой площадкой.Дорогу до села нужно заасфальтировать, определиться с водопроводом на Кубанской и Грибной, привести порядок территорию возле школы, другие проблемы.

 

Общими усилиями формирования и корректировки муниципального бюджета многие вопросы, которые волнуют избирателей этого округа, решаются и этот процесс будет продолжаться.
Андрей Киш

Новости сайта

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

19-04-2024 / Отдел МВД России по городу Артёму проводит набор кандидатов в роту патрульно-постовой службы

19-04-2024 / Госавтоинспекция Артема проводит рейдовые мероприятия в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена»

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

16-04-2024 / В Артеме Приморского края привлекли к ответственности мигранта, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции

15-04-2024 / До 24 апреля в Артеме продолжится муниципальный этап V регионального конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу» Артемовцы активно участвуют в конкурсе и направляют свои работы

Все новости