Депутат Думы Алексей Писаренко открыл отделение самбо на базе детского дома села Вольно-Надеждинское

16-10-2020

Команда спортивной школы «Мастер» под руководством чемпиона мира по самбо, тренера высшей категории Алексея Писаренко новый спортивный сезон начала с добрых дел. После того как ребята отметили 10-летие школы, копилка пополнилась еще одним красочным мероприятием – открытие отделения самбо на базе Центра семейного устройства детей –сирот и детей, оставшихся без попечения родителей села Вольно-Надеждинское.

На торжественном мероприятии детей и педагогов учреждения приветствовали президент школы и почетные гости: Станислав Прохоров, глава Надеждинского сельского поселения; Зарина Фардзинова, депутат Думы Артемовского городского округа; Маргарита Маточкина, депутат муниципального комитета Зарубинского городского поселения Хасанского муниципального района; Алексей Хабаров, президент федерации самбо и дзюдо г.Артёма.

Обращаясь к присутствующим ребятам, Зарина Арсеновна отметила, что верит в каждого, но точно знает, что САМБО станет путевкой в жизнь только для тех, кто сам этого захочет. «С вами будем набираться сил, опыта и мы, ВМЕСТЕ становясь на шаг ближе к заветной мечте каждого. Дорогие друзья, помните, что в спорте, как и в жизни, важно вовремя собрать воедино все силы, волю, и решимость, чтобы преодолеть любые препятствия и победить. ВМЕСТЕ мы сила, а значит нам всё по плечу!»

«Вот уже 10 лет мы занимаемся воспитанием детей и подростков, делая их сильнее морально и физически; с детства понимающих, что такое настоящая дружба и командный дух, способных защитить себя и своих близких в сложной ситуации, а если понадобится и Родину! Мы растим чемпионов, которые знают, что ежедневная маленькая победа над самим собой — это часть большой победы! Мы растим чемпионов, которые знают, что каждый наш воспитанник — это часть большой спортивной семьи «МАСТЕР» , поэтому добро пожаловать в команду чемпионов» — сказал президент школы, мастер спорта России по самбо международного класса Алексей Писаренко.

Алексей Александрович поблагодарил руководство Надеждинского района в лице главы Рустяма Саитовича Абушаева, депутата Думы Валентина Петровича Пака, присутствующих почетных гостей и директора Центра Наталью Александровну за то, что доверили воспитание детей тренерскому составу школы. «Мы гордимся тем, что сможем приложить свои силы к воспитанию и развитию этих детей. Впереди их ждут новые знания и умения, новые встречи и друзья и чемпионский пьедестал- мы приложим для этого максимум усилий» — сказал президент школы.

Напомним, что это второе отделение в рамках проекта #САМБОПУТЕВКАВЖИЗНЬ , который ребята реализуют при поддержке Фонда президентских грантов. Первый филиал уже успешно функционирует 4 года на территории Артемовского городского округа. Также в ближайшее время команда чемпионов примет в свои ряды ребят из арсеньевского центра.

16-04-2024 / В Артеме Приморского края привлекли к ответственности мигранта, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции

15-04-2024 / Депутаты Думы Артема вместе с жителями принимают участие в двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

12-04-2024 / Сотрудники Госавтоинспекции Артема привлекли к ответственности пьяного водителя, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции

12-04-2024 / Госавтоинспекция Артема провела рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей