Спортивные площадки для разных возрастных категорий артемовцев – как точки притяжения жителей и мотивация здорового образа жизни.

10-09-2020

Председатель Думы АГО Анатолий Бадель осмотрел ход работ по установке спортивных площадок на ул. Заслонова и ул. 1-ая Придорожная

«Депутатский контроль здесь осуществляют краевые депутаты Александр Ролик и Игорь Чемерис. На сегодня выполнен большой объем работ: на залитых бетоном основаниях установлены тренажеры для занятий спортом, в том числе, что немаловажно, и для маломобильных групп населения, площадки оборудованы ограждением, но и сделать нужно еще немало: на объектах нет покрытия из резиновой крошки, отсутствует благоустройство вокруг площадок. Подрядчик пояснил, что проведение этих видов работ требует благоприятных метеоусловий», — прокомментировал Анатолий Викторович.

Еще одна спортивная площадка, расположенная по адресу ул. Бабушкина, 10, вскоре откроется для жителей микрорайона, находится она на депутатском контроле у краевых депутатов Игоря Шауфлера и Джони Авдои. Впереди еще работы по ограждению и благоустройству по периметру объекта. В ходе осмотра председатель Думы АГО указал заказчику на необходимость установки контрольной, загородительной ленты до окончания строительных мероприятий.

Анатолий Бадель отметил, что проекты, направленные на занятия спортом, пользуются популярностью среди наших жителей и являются хорошим стимулом для развитию физической культуры и поддержанию здорового образа жизни.

Ведутся плановые работы и во взрослом парке, где реконструируется Аллея здоровья. Здесь будут установлены три бетонные освещенные площадки с тренажерами. Депутатский контроль за ходом ремонта осуществляет Александр Левицкий, депутат Думы АГО.

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления