Реализация национальных проектов на территории Артемовского городского округа на контроле у депутатов

Реализация национальных проектов на территории Артемовского городского округа на контроле у депутатов

07-09-2020

Ремонтные работы и мероприятия по благоустройству общественных пространств, придомовых территорий, дорог и тротуаров в самом разгаре», — поделилась с коллегами Зарина Фардзинова на заседании Фракции ВПП «Единая Россия» в Думе АГО.

 

На каждом избирательном округе народные избранники осуществляют депутатский контроль за ходом ремонтных работ в рамках национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

Так в 2020 году планируется благоустройство придомовых территорий в виде асфальтирования, установки детских и спортивных площадок, ремонта дорог и тротуаров, обустройства общественных пространств. Например, в рамках Программы Губернатора Приморья «1000 дворов» будут установлены:
— спортивные площадки по ул. 1-ая Рабочая,68, в мкрн. Лесной, ул. Братская, 28, ул. Чернышева/ ул. Мухина и др.;
— комбинированные площадки по ул. Авиационная, 10, 12, ул. Норильская, 2/1, 4, 6, ул. Ворошилова, 27, 31 и др.

 

В соответствии с муниципальной программой «Содержание и ремонт автомобильных дорог местного значения, элементов улично-дорожной сети, обеспечение безопасных условий на улично-дорожной сети Артемовского городского округа на 2018-2020 годы» будет осуществлен ремонт дорог по ул. Портовая, ул. Фрунзе, 56/1, 58, ул. Ломоносова, ул. Михайловская, 16 и др.

 

Украсят город общественные пространства, выбранные жителями: скейт-парк и алея здоровья во взрослом парке, детская площадка в детском парке «Артемка», ремонт парка на 17 км и сквер возле ЗАГСа.

 

По каждому объекту депутаты обсудили текущее состояние благоустройства и озвучили сроки сдачи работ, согласно муниципальных контрактов.

 

«Важно не просто уложиться в сроки, но и проследить за тем, чтобы работы были выполнены качественно с учетом пожеланий жителей. Мы будем приглашать общественность к участию в этих мероприятиях», — прокомментировал депутат Думы АГО Александр Корнеев.

 

Мониторинг этих ремонтных работ в округе проводят депутаты Думы АГО совместно с краевыми депутатами и администрацией АГО.

Новости сайта

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

19-04-2024 / Отдел МВД России по городу Артёму проводит набор кандидатов в роту патрульно-постовой службы

19-04-2024 / Госавтоинспекция Артема проводит рейдовые мероприятия в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена»

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

16-04-2024 / В Артеме Приморского края привлекли к ответственности мигранта, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции

15-04-2024 / До 24 апреля в Артеме продолжится муниципальный этап V регионального конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу» Артемовцы активно участвуют в конкурсе и направляют свои работы

Все новости