Мандат доверия. Его получить от людей совсем не просто. Даже если ты депутат…

Мандат доверия. Его получить от людей совсем не просто. Даже если ты депутат…

26-06-2020

В августе 2017-го, когда кандидаты в депутаты Думы Артемовского городского округа VIII созыва только начинали свой предвыборный марафон, молодой кандидат Александр Левицкий был уверен: смогу многое и сделаю жизнь горожан лучше! В голове были исключительно созидательные мысли.

 

На 11-м округе его многие знают, говорят о депутате позитивно. Самый центр Артема Александру достался – от памятника «Танк» до ул. Ульяновская и вся площадь Ленина с примыкающим к ней домом на ул. Фрунзе, 73.

 

— Я вырос в Артеме, — говорит Александр Левицкий. – Учился в школе № 11, очень многих знаю в городе. Пошел на этот округ, потому что здесь живут мои учителя, одноклассники, друзья.

 

Наказы кандидату

 

В предвыборную кампанию наказы жителей округа Александр Владимирович собирал скрупулезно. Собственники и жильцы многоквартирных домов, как и полагается, жаловались на плохие управляющие компании, на отсутствие дренажей и ливнёвок вокруг домов, на разбитые придомовые территории, на текущие крыши, на высокий тариф за коммунальные услуги и многие другие беды.

 

Жители индивидуальных домов на улицах Парковая и Пушкина возмущались своими разбитыми дорогами и лишь махали руками: «До нас никому дела нет!». Артемовцы с улицы Тигровая в красках рассказали парню, как немощные пенсионеры ходят по воду за … 900 метров под гору. А обратно возвращаются с тяжелым грузом да еще и по крутой дороге вверх. Не забыли тигровцы пожаловаться и на качество своей дороги.

 

Удивили молодого депутата жители многоквартирных домов на площади Ленина, расположенных на стыке площади и улицы Кирова: «Круглые ночи напролет у нас дорога гремит. Измучились совсем. Помогите!».

 

Депутат в действии

 

Сегодня уже многие только положительно отзываются о молодом депутате.

 

— Александр Владимирович часто приезжает в наш двор, всегда всерьез интересуется проблемами, старается помочь, — рассказывает Любовь Степановна Олешко, председатель Совета многоквартирного дома на ул. Фрунзе, 73. – За последние годы в нашем доме крышу капитально отремонтировали, двор благоустроили, детскую площадку поставили. Здорово. Но заасфальтировали двор с уклоном, и теперь в дождь в подъезды зайти невозможно, огромные лужи. Нужен водоотвод. Проблема сложная, решить пока не получается.

 

— На Тигровой Александр Владимирович тоже часто бывает,- говорит Инесса Игоревна Налетова, житель этой улицы. – Помогает, чем может. Решаем проблемы вместе. Говорят, идея провести воду на ул. Тигровая от водовода с Ульяновской постепенно превращается в возможность. Нужна дополнительная насосная станция. Только когда это будет? С дорогой тоже не все хорошо. Ее нам отсыпали, кюветы нарезали, но теперь она очень узкая, двум машинам не разъехаться и карманов совсем нет. Опять головная боль для депутата.

 

Первые результаты

 

Говоря о них, депутат Александр Левицкий отметил свою помощь в благоустройстве дворов многоквартирных домов на ул. Фрунзе, 62 и Фрунзе,73.

 

— Дорога на площади Ленина по ночам уже не гремит, — улыбается мой собеседник. – Два с половиной года решал проблему. Там решетки на ливнёвке были из некачественного металла, вот и «жаловались» на жизнь под каждой едущей машиной. Заменили чугунными решетками, все стабилизировалось.

 

Жители улиц Пушкина, Парковая и Тигровая стали намного чаще, чем раньше, видеть в своих районах спецтехнику: зимой на расчистке снега, а летом при грейдировании. Запланирована нарезка кюветов.

 

Есть и другие пока не решенные проблемы. Скажем, ремонт межквартальных дорог на Ульяновской. Или установка воркаута (спортивной площадки) у дома на ул. Ульяновская, 7/3. Этии многие другие вопросы постоянно на контроле у Александра Левицкого.

 

А еще на округе депутата есть объекты общегородского значения. Укладка брусчатки перед Дворцом культуры была сложной, неоднократно фиксировался брак. Капитальный ремонт мемориала у Вечного огня тоже проходил не гладко. Сейчас прокладывают велодорожку в глубине городского парка, и опять немало проблем. Молодой депутат знает узкие места на любом объекте своего округа. Лично общается со строителями, морально мотивирует их на качественную работу.

 

… Народ на округе позитивно отзывается о своем депутате. Частично он уже заработал мандат доверия. Но основные результаты пока впереди…

 

 

Ольга ШКУРАТ.

Новости сайта

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

Все новости