В феврале 2020 года депутатами Законодательного Собрания Приморья утверждена награда почетный знак «Семейная доблесть».

20-06-2020

Право на получение почетного знака «Семейная доблесть» имеют семейные пары, которые прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, если они отмечают юбилейную дату регистрации брака 50 лет, 55 лет, 60 лет, 65 лет и 70 лет. При этом оба супруга должны являться гражданами Российской Федерации, являть собой пример добропорядочной семьи и проживать на территории Приморского края не менее 10 лет.

Почетный знак «Семейная доблесть» имеет три степени: III степень – награждаются семьи, отмечающие 50-летний юбилей, II степень – 55-летний юбилей и I степень – 60-, 65- и 70-летний юбилеи.

Дума Артемовского городского округа может возбуждать не более трех ходатайств о награждении почетным знаком каждой степени в год (всего не более девяти ходатайств в год).

Заявление о возбуждении ходатайства о награждении почетным знаком «Семейная доблесть» может быть подано в Думу Артемовского городского округа семейными парами не позднее одного года со дня наступления юбилейной даты регистрации брака. В течение 2020 года ходатайство может быть возбуждено в отношении семей, чей 50-, 55-, 60- и 65-летний юбилей со дня регистрации брака выпал на период с 1 января 2019 года до 31 декабря 2020 года. Семьи, отметившие 70-летний юбилей, могут стать обладателями почетного знака, если их юбилей наступил до 1 января 2019 года.

К заявлению прилагается пакет документов, в который входит наградной лист, копии документов, подтверждающих достоверность сведений, изложенных в наградном листе, копии паспортов обоих супругов, копия свидетельство о браке, материалы, характеризующие семью, и другие. Полный перечень документов указан в решении Думы Артемовского городского округа № 381 от 26.03.2020 года, ознакомиться с которым можно на официальном сайте Думы artemduma.ru.
Пакет документов от претендующих на награду семей рассматривается на заседании Думы Артемовского городского округа. В случае положительного решения документы направляются главе Артемовского городского округа для подготовки отзыва в отношении семьи-претендента. Окончательное решение о награждении почетным знаком «Семейная доблесть» принимает Комиссия при Губернаторе Приморского края по наградам Приморского края.

10-07-2020 / Прошло совсем немного времени с момента реконструкции объекта культурного наследия регионального значения Памятника Артему (Ф. А. Сергееву).

10-07-2020 / Мария Марковская – из когорты молодых депутатов.

10-07-2020 / Вместе мы сила!

10-07-2020 / Вопросы благоустройства микрорайона шахты Амурской обсудили на месте председатель Думы АГО Анатолий Бадель и депутат ЗСПК Игорь Чемерис.

09-07-2020 / На ул. Фрунзе, 54 сегодня состоялась плановая встреча председателя Думы АГО Анатолия Баделя с представителем УК «Рояр» Олегом Роминым.

09-07-2020 / Жалобы о подтоплении придомовой территории многоквартирных домов в связи с тем, что с частного сектора по склону в сторону МКД стекают сточные воды

09-07-2020 / Вручение государственных наград «За любовь и верность»

07-07-2020 / Артёмовцы выбрали элементы благоустройства для своих микрорайонов.

06-07-2020 / ПОЛИТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ НЕ ПРОИЗОШЛО

06-07-2020 / КАК БЛАГОУСТРОИТЬ НАШ МИКРОРАЙОН — ВЫБЕРЕМ ВМЕСТЕ!