23 вопроса на совместном заседании постоянных комиссий рассмотрели депутаты Думы АГО сегодня.

18-06-2020

В их числе проекты решений о внесении изменений в Устав округа и об утверждении отчета об исполнении бюджета за 2019 год, которые ранее были рассмотрены на публичных слушаниях.

Изменений коснулась структура администрации АГО, предлагается исключить отдел международных и внешнеэкономических связей по причине значительного уменьшения объема его деятельности и в целях оптимизации расходования бюджетных средств.

На рассмотрение депутатов было представлено положение о создании условий для организации досуга и обеспечения жителей АГО услугами организации культуры, которое определяет полномочия органов местного самоуправления и финансовое обеспечение при проведении общегородских массовых и культурно-досуговых мероприятий.

Вносятся изменения в соответствующее решение Думы в части определения формы проведения торгов на право установки рекламных конструкций на муниципальных земельных участках и имуществе и земельных участках, собственность которых не разграничена – аукцион.

В качестве дисциплинарных взысканий для муниципальных служащих аппарата Думы АГО и контрольно-счетной палаты за коррупционные правонарушения предлагается предусмотреть замечание, выговор и увольнение с муниципальной службы.

На основании Закона Приморского края и решения Думы АГО, в соответствии с которым представительный орган возбуждает ходатайство о награждении Почетным знаком «Семейная доблесть» на заседании комиссии были рассмотрены поступившие заявления шести семейных пар, проживших в официальном браке 50 и 60 лет.

Право на получение этой награды имеют семейные пары, которые прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, если они отмечают юбилейную дату регистрации брака 50 лет, 55 лет, 60 лет, 65 лет и 70 лет. При этом оба супруга должны являться гражданами Российской Федерации, являть собой пример добропорядочных граждан и проживать на территории Приморского края не менее 10 лет.

Почетный знак «Семейная доблесть» имеет три степени: III степень – награждаются семьи, отмечающие 50-летний юбилей, II степень – 55-летний юбилей и I степень – 60-, 65- и 70-летний юбилеи.

Народные избранники приняли решение поддержать все представленные заявления о награждении. После принятия на очередном заседании Думы АГО решений о возбуждении ходатайств глава АГО в течение 30 дней должен подготовить отзыв в отношении каждой семейной пары и направить пакет документов в Комиссию при Губернаторе Приморья для рассмотрения и принятия окончательного решения о награждении.

Остальные проекты муниципальных правовых актов были приведены в соответствие с действующим законодательством.

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»