Утверждено обвинительное заключение  по уголовному делу в отношении начальника финансового отделения

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника финансового отделения

01-06-2020

Прокуратурой г. Артема 29.05.2020 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника финансового отделения – главного бухгалтера Федерального государственного казенного учреждения одного из отрядов федеральной противопожарной службы по Приморскому краю.

Она обвиняется в совершении двух преступлений коррупционной направленности, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с 2016 по 2017 годы, используя свое служебное положение, фигурантка дважды внесла в учетные документы, обязанность по ведению которых была возложена на нее в соответствии с функциональными обязанностями главного бухгалтера организации, заведомо ложные сведения в части необходимости выплат работникам командировочных расходов и перечислила такие выплаты на принадлежащую ей банковскую карту, тем самым похитила путем обмана денежные средства в сумме более 200 000 рублей, принадлежащие Федеральному казенному учреждению, выделенные из федерального бюджета Министерства Российской Федерации на возмещение расходов, связанных со служебными командировками.

Обвиняемая вину не признала, однако причиненный бюджету Российской Федерации ущерб возместила в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу, виновной грозит наказание вплоть до шести лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

Старший помощник прокурора Е.В. Рымар

10-07-2020 / Прошло совсем немного времени с момента реконструкции объекта культурного наследия регионального значения Памятника Артему (Ф. А. Сергееву).

10-07-2020 / Мария Марковская – из когорты молодых депутатов.

10-07-2020 / Вместе мы сила!

10-07-2020 / Вопросы благоустройства микрорайона шахты Амурской обсудили на месте председатель Думы АГО Анатолий Бадель и депутат ЗСПК Игорь Чемерис.

09-07-2020 / На ул. Фрунзе, 54 сегодня состоялась плановая встреча председателя Думы АГО Анатолия Баделя с представителем УК «Рояр» Олегом Роминым.

09-07-2020 / Жалобы о подтоплении придомовой территории многоквартирных домов в связи с тем, что с частного сектора по склону в сторону МКД стекают сточные воды

09-07-2020 / Вручение государственных наград «За любовь и верность»

07-07-2020 / Артёмовцы выбрали элементы благоустройства для своих микрорайонов.

06-07-2020 / ПОЛИТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ НЕ ПРОИЗОШЛО

06-07-2020 / КАК БЛАГОУСТРОИТЬ НАШ МИКРОРАЙОН — ВЫБЕРЕМ ВМЕСТЕ!