ПОЧЕТНЫЙ ЗНАК «СЕМЕЙНАЯ ДОБЛЕСТЬ»

20-02-2020

12.02.2020 года Губернатором Приморского края подписан закон «О внесении изменений в закон Приморского края от 04.06.2014 № 436-КЗ «О наградах Приморского края»в части дополнения почетным знаком «Семейная доблесть».

Согласно данного дополнения, почетным знаком «Семейная доблесть» награждаются граждане РФ, постоянно проживающие на территории Приморского края не менее 10 лет, состоящие в зарегистрированном браке не менее 50 лет (создавшие социально ответственную семью, основанную на взаимной любви, заботе и уважении друг к другу, подающие пример в укреплении института семьи), в связи с наступлением юбилейной даты регистрации их брака (50-летия, 55-летия, 60-летия, 65-летия, 70-летия).

Одному из награжденных вышеуказанным почетным знаком граждан, состоящих в зарегистрированном браке, по их выбору выплачивается единовременно денежное вознаграждение.

Ходатайство о награждении почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» возбуждается представительным органом муниципального района, муниципального округа, городского округа по месту жительства представляемых лиц. Указанное ходатайство может быть возбуждено в течение года со дня наступления юбилейной даты.

Представительные органы в случае возбуждения ходатайства о награждении направляют его главе соответствующего муниципального образования Приморского края. Глава в течение 30 календарных дней со дня получения ходатайства о награждении готовит отзыв в отношении представляемого лица и направляет документы в Комиссию, куда входят представительные органы законодательной и исполнительной власти Приморского края, независимые эксперты — представители общественных объединений Приморского края.
Комиссия в течении 90 календарных дней со дня получения ходатайства о награждении наградой Приморского края выносит заключение. В течении 10 дней со дня вынесения заключения Комиссия направляет заключение с ходатайством и прилагающими документами Губернатору ПК. Решение о награждении наградой принимает Губернатор ПК.

Порядок возбуждения ходатайства о награждение почетным знаком «Семейная доблесть» устанавливается представительным органом (Думой Артемовского городского округа). В настоящее время в Артемовском городском округе разрабатывается проект порядка по возбуждению ходатайства о награждении почетным знаком «Семейная доблесть». При принятии данного Порядка, его редакцию можно будет найти на официальном сайте Думы Артемовского городского округа.

28-03-2024 / Артемовец, воспользовавшись услугами сомнительного Интернет-сайта, лишился денежных средств

28-03-2024 / В Артеме Приморского края вынесены постановления о выдворении двух иностранных граждан

27-03-2024 / Росгвардия напоминает об основных требованиях к хранению и ношению оружия

27-03-2024 / Очередное заседание Думы Артемовского городского округа состоялось сегодня, 27 марта