За поправки в Конституцию будет голосовать вся страна.

За поправки в Конституцию будет голосовать вся страна.

01-02-2020

Об этой возможности рассказал спикер регионального парламента Александр Ролик на встрече с общественностью. Председатель Думы Анатолий Бадель и депутаты Зарина Фардзинова, Александр Журавлев, Александр Коробков и Семен Сесёкин приняли участие в обсуждении поправок в Конституцию России, предложенные Президентом и предложений, сформированных уже здесь рабочей группой Приморья.

 

«Президент подчеркнул важность широкого общественного обсуждения, в ходе которого были бы услышаны и учтены мнения всех слоев населения и, конечно, регионов, где люди живут, учатся, работают, рожают и воспитывают детей. Несмотря на то, что предложения Владимира Владимировича не затрагивают концептуальных основ Конституции, президент счел нужным, чтобы за них голосовали все жители России», – отметил Александр Ролик, комментируя документ и предстоящее голосование.

 

Народные избранники также внести несколько предложений: Александр Журавлев предложил индексировать пенсии не реже одного раза в год, а Семену Сесёкину спикер предложил сформулировать и оформить свои предложения на официальном бланке.

 

Внести свои предложения можете и ВЫ — бланк можно получить по запросу на эл.почту Законодательного Собрания Приморья — pravo@zspk.gov.ru .

 

Напомним, что председатель Законодательного собрания Приморья Александр Ролик распоряжением президента РФ Владимира Путина включен в состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию страны. В связи с чем конце встречи, Анатолий Бадель выразил гордость и пожелал краевому коллеге настойчиво отстаивать предложения, выработанные в Приморье во благо жителей.

Новости сайта

08-07-2025 / Поздравление с Днём семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой

05-07-2025 / Сегодня во Дворце культуры угольщиков состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

01-07-2025 / Семейный праздник пройдет в Артёме

28-06-2025 / Поздравление от председателя Думы Артёмовского городского округа Натальи Волковой

27-06-2025 / Выпускники Артёма получили аттестаты

25-06-2025 / Торжественный прием талантливой и творческой молодежи состоялся сегодня во Дворце культуры угольщиков

25-06-2025 / Депутаты активно участвуют в общественно-полезной деятельности

25-06-2025 / В прошлом году в Думе был проведен муниципальный этап V регионального конкурса «Чистая страна – какой я ее вижу»

25-06-2025 / Одним из важных событий 2024 года стало создание Молодежного парламента при Думе

25-06-2025 / 2024 год был объявлен Президентом России Годом семьи

Все новости