V Городской фестиваль «Творчество без границ» среди людей с ограниченными возможностями.

V Городской фестиваль «Творчество без границ» среди людей с ограниченными возможностями.

06-12-2019

V Городской фестиваль «Творчество без границ» среди людей с ограниченными возможностями прошел в Артеме.

 

В фестивале приняли участие творческие коллективы, индивидуальные исполнители муниципальных учреждений социальной сферы и общественных организаций инвалидов города.

 

На мероприятии присутствовали глава округа Александр Авдеев, спикер регионального парламента Александр Ролик и председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель.

 

С приветственной речью к присутствующим обратился председатель ЗСПК Александр Ролик, который поздравил участников и гостей фестиваля и поблагодарил организаторов за проделанную работу. Также отметил, что забота об инвалидах и людях с ограниченными возможностями здоровья одно из главных направлений в государственной политике, политике Приморского края, и той работе, которую проводят администрация АГО. Пожелал всем артистам дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья.

 

Как отметил глава АГО Александр Авдеев люди с ограниченными возможностями здоровья — люди сильные духом, с сильной волей к жизни и к победе. Пожелал здоровья, счастья и чтобы рядом были близкие и родные люди.

 

Председатель Думы АГО Анатолий Бадель обратился ко всем участникам и гостям фестиваля и отметил, что Дума и администрация АГО участвуют в государственной программе «Доступная среда», которая направлена на формирование условий для обеспечения равного доступа инвалидов наравне с другими людьми – к физическому окружению, транспорту, к информации и связи, а также объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения. Вместе с этим пожелал всем успехов, здоровья, тепла и домашнего уюта.

 

Представителям общественных организаций были вручены Почетные грамоты, Благодарственные письма от Законодательного Собрания Приморского края, администрации и Думы АГО.

 

Фестиваль прошел в теплой творческой обстановке.

 

Проведение данных мероприятий, прежде всего, дает возможность людям с ограниченными возможностями здоровья поверить в собственные силы, ощутить поддержку, почувствовать себя звездами. И глядя на каждое выступления, можно сказать, что возможности у таких людей безграничны!

Новости сайта

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

Все новости