Инициатива поддержана комитетом по социальной политике и защите прав граждан регионального парламента во втором и третьем чтениях.

18-10-2019

Проектом закона «О внесении изменений Закон Приморского края «О социальной поддержке многодетных семей, проживающих на территории Приморского края» предлагается:

• возмещение расходов на посещение организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта;
  • в размере 50% от стоимости;
  • но не более 1 000 рублей в месяц на каждого ребенка.

Планируется, что социальная льгота будет действовать с 1 сентября 2019 года.

«Мы очень рады, что наша инициатива поддержана Губернатором Приморского края Олегом Кожемяко и депутатами регионального парламента. Считаем, что это важная социальная льгота для многодетных позволит вовлечь в систематические занятия физической культурой и спортом больше детей и молодёжи и в целом положительно скажется на демографической ситуации в регионе», — делится Зарина Фардзинова, депутат Думы Артемовского городского округа.

Напомним, что инициатива была разработана и презентована в рамках Молодежной парламентской ассамблеи при ЗС ПК в мае 2019 года на площадке, посвящённой развитию спорта (модератор — Зарина Фардзинова).

05-12-2022 / Уважаемые артёмовцы!

02-12-2022 / Торжественная церемония возложения цветов, посвящённая Дню Неизвестного Солдата, состоялась сегодня на мемориале воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

02-12-2022 / 2 декабря, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, в Думе Артемовского городского округа провели тест на знание истории Великой Отечественной войны

01-12-2022 / В память о Мусоеве Алишере Зокиржоновиче сегодня в школе № 11 состоялась церемония открытия мемориальной доски

29-11-2022 / Отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года рассмотрели депутаты сегодня на заседании постоянной комиссии по экономической политике и муниципальной собственности

28-11-2022 / В День матери в Центре поддержки семей мобилизованных и военнослужащих, участвующих в СВО, состоялась встреча женщин, чьи сыновья и мужья встали на защиту нашей Родины.

27-11-2022 / Уважаемые женщины, дорогие мамы и бабушки!

25-11-2022 / Во Дворце культуры угольщиков состоялся театрализованный концерт «Счастье быть мамой»

25-11-2022 / В преддверии Дня Неизвестного Солдата можно будет проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны

24-11-2022 / В преддверии праздника Дня матери прошел мастер-класс по приготовлению капкейков