Инициатива поддержана комитетом по социальной политике и защите прав граждан регионального парламента во втором и третьем чтениях.

18-10-2019

Проектом закона «О внесении изменений Закон Приморского края «О социальной поддержке многодетных семей, проживающих на территории Приморского края» предлагается:

• возмещение расходов на посещение организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта;
  • в размере 50% от стоимости;
  • но не более 1 000 рублей в месяц на каждого ребенка.

Планируется, что социальная льгота будет действовать с 1 сентября 2019 года.

«Мы очень рады, что наша инициатива поддержана Губернатором Приморского края Олегом Кожемяко и депутатами регионального парламента. Считаем, что это важная социальная льгота для многодетных позволит вовлечь в систематические занятия физической культурой и спортом больше детей и молодёжи и в целом положительно скажется на демографической ситуации в регионе», — делится Зарина Фардзинова, депутат Думы Артемовского городского округа.

Напомним, что инициатива была разработана и презентована в рамках Молодежной парламентской ассамблеи при ЗС ПК в мае 2019 года на площадке, посвящённой развитию спорта (модератор — Зарина Фардзинова).

21-01-2022 / В 2022 году продолжится ремонт внутриквартальных проездов и автомобильных дорог муниципалитета.

12-01-2022 / Почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» награждаются

12-01-2022 / Поздравляем сотрудников и ветеранов прокуратуры города Артема с профессиональным праздником!

10-01-2022 / Доброй новогодней традицией для артёмовцев стали детские сказочные спектакли

31-12-2021 / Поздравляю Вас с наступающим Новым 2022 годом и Рождеством Христовым

24-12-2021 / Встретились с артемовскими спортсменами и тренерами, показавшими высокие результаты в 2021 году

23-12-2021 / Увеличили расходы на реконструкцию автомобильной дороги мкр. Светлогорье

22-12-2021 / Энергетика — неотъемлемая часть современной жизни.

22-12-2021 / Председатель Думы АГО Анатолий Бадель поздравил с наступающими новогодними праздниками Щербининых Кирилла и Артёма

17-12-2021 / Более чем вековую историю имеют органы ЗАГС в нашей стране