Инициатива поддержана комитетом по социальной политике и защите прав граждан регионального парламента во втором и третьем чтениях.

18-10-2019

Проектом закона «О внесении изменений Закон Приморского края «О социальной поддержке многодетных семей, проживающих на территории Приморского края» предлагается:

• возмещение расходов на посещение организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта;
  • в размере 50% от стоимости;
  • но не более 1 000 рублей в месяц на каждого ребенка.

Планируется, что социальная льгота будет действовать с 1 сентября 2019 года.

«Мы очень рады, что наша инициатива поддержана Губернатором Приморского края Олегом Кожемяко и депутатами регионального парламента. Считаем, что это важная социальная льгота для многодетных позволит вовлечь в систематические занятия физической культурой и спортом больше детей и молодёжи и в целом положительно скажется на демографической ситуации в регионе», — делится Зарина Фардзинова, депутат Думы Артемовского городского округа.

Напомним, что инициатива была разработана и презентована в рамках Молодежной парламентской ассамблеи при ЗС ПК в мае 2019 года на площадке, посвящённой развитию спорта (модератор — Зарина Фардзинова).

05-07-2022 /

01-07-2022 / Председатель Думы АГО обсудил с жителями проблему подтопления многоквартирных домов

30-06-2022 / На внеочередном заседании Думы Артемовского городского округа депутаты внесли поправки в бюджет округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов

29-06-2022 / Председатель Думы Артемовского городского округа принял участие в заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения АГО

29-06-2022 / С 1 июля начнет прием помощник Уполномоченного по правам человека в Приморском крае в Артемовском городском округе Оксана Михайловна Гобова

28-06-2022 / Состоялось заседание комиссии по вопросам законности и защиты прав граждан Думы Артемовского городского округа

27-06-2022 / Председатель Думы Артемовского городского округа принял участие в заседании Совета председателей представительных органов Приморья

25-06-2022 / Поздравляем с Днем молодежи!

23-06-2022 / В Артеме прошел традиционный торжественный прием главы округа, посвященный Дню молодежи

22-06-2022 / Артемовцы приняли участие в акции «Свеча памяти»