«Ты нужен Приморью» — для совета молодых депутатов это не просто громкие слова.

16-09-2019

«Ты нужен Приморью» — для совета молодых депутатов это не просто громкие слова. Все наши законопроекты направлены именно на то, чтобы жители оставались в родном крае и чувствовала себя здесь нужными», — председатель совета молодых депутатов, депутат Думы Артемовского городского округа Зарина Фардзинова.

По итогам вчерашнего заседания совета молодых депутатов Приморского края мы получили поддержку наших инициатив и ценные советы по укреплению своей аргументированности от старших коллег:

• председателя Законодательного Собрания Приморского края Александра Ивановича Ролика;
  • депутата Законодательного Собрания Приморского края, Игоря Чемериса;
  • Разумовой Ирины Владимировны, заместителя директора департамента физической культуры и спорта Приморского края.

«Мною на рассмотрение были вынесены две законодательные инициативы:

• Мы предлагаем установить социальную льготу по возмещению расходов многодетным семьям на посещение детских спортивных секций. По итогам обсуждения старшими коллегами было рекомендовано выяснить ситуацию по учреждениям спорта отдельно по муниципальным образованиям и получить обратную связь от совета многодетных родителей. По итогам работы с муниципалитетами инициатива будет дополнена и снова представлена на согласование.
  • Вторая инициатива касается тоже спорта- предусмотреть ежемесячные стипендии призерам и победителям соревнований федерального уровня; призёрам международных соревнований и мировых, а также их тренерам. Законопроект требует технических правок, поэтому в ближайшее время мы направим его в региональный парламент.

Благодарна старшим коллегам за замечания, предложенные корректировки и, самое главное, поддержку важных, на наш взгляд, мер стимулирования жителей Приморья», — делится своими впечатлениями Зарина Фардзинова.

А мы напоминаем, что ваши предложения и инициативы, которые бы вы хотели донести до законодателей вы можете направлять нам! Всегда рады сотрудничать!

05-12-2022 / Уважаемые артёмовцы!

02-12-2022 / Торжественная церемония возложения цветов, посвящённая Дню Неизвестного Солдата, состоялась сегодня на мемориале воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

02-12-2022 / 2 декабря, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, в Думе Артемовского городского округа провели тест на знание истории Великой Отечественной войны

01-12-2022 / В память о Мусоеве Алишере Зокиржоновиче сегодня в школе № 11 состоялась церемония открытия мемориальной доски

29-11-2022 / Отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года рассмотрели депутаты сегодня на заседании постоянной комиссии по экономической политике и муниципальной собственности

28-11-2022 / В День матери в Центре поддержки семей мобилизованных и военнослужащих, участвующих в СВО, состоялась встреча женщин, чьи сыновья и мужья встали на защиту нашей Родины.

27-11-2022 / Уважаемые женщины, дорогие мамы и бабушки!

25-11-2022 / Во Дворце культуры угольщиков состоялся театрализованный концерт «Счастье быть мамой»

25-11-2022 / В преддверии Дня Неизвестного Солдата можно будет проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны

24-11-2022 / В преддверии праздника Дня матери прошел мастер-класс по приготовлению капкейков