«Ты нужен Приморью» — для совета молодых депутатов это не просто громкие слова.

16-09-2019

«Ты нужен Приморью» — для совета молодых депутатов это не просто громкие слова. Все наши законопроекты направлены именно на то, чтобы жители оставались в родном крае и чувствовала себя здесь нужными», — председатель совета молодых депутатов, депутат Думы Артемовского городского округа Зарина Фардзинова.

По итогам вчерашнего заседания совета молодых депутатов Приморского края мы получили поддержку наших инициатив и ценные советы по укреплению своей аргументированности от старших коллег:

• председателя Законодательного Собрания Приморского края Александра Ивановича Ролика;
  • депутата Законодательного Собрания Приморского края, Игоря Чемериса;
  • Разумовой Ирины Владимировны, заместителя директора департамента физической культуры и спорта Приморского края.

«Мною на рассмотрение были вынесены две законодательные инициативы:

• Мы предлагаем установить социальную льготу по возмещению расходов многодетным семьям на посещение детских спортивных секций. По итогам обсуждения старшими коллегами было рекомендовано выяснить ситуацию по учреждениям спорта отдельно по муниципальным образованиям и получить обратную связь от совета многодетных родителей. По итогам работы с муниципалитетами инициатива будет дополнена и снова представлена на согласование.
  • Вторая инициатива касается тоже спорта- предусмотреть ежемесячные стипендии призерам и победителям соревнований федерального уровня; призёрам международных соревнований и мировых, а также их тренерам. Законопроект требует технических правок, поэтому в ближайшее время мы направим его в региональный парламент.

Благодарна старшим коллегам за замечания, предложенные корректировки и, самое главное, поддержку важных, на наш взгляд, мер стимулирования жителей Приморья», — делится своими впечатлениями Зарина Фардзинова.

А мы напоминаем, что ваши предложения и инициативы, которые бы вы хотели донести до законодателей вы можете направлять нам! Всегда рады сотрудничать!

05-07-2022 /

01-07-2022 / Председатель Думы АГО обсудил с жителями проблему подтопления многоквартирных домов

30-06-2022 / На внеочередном заседании Думы Артемовского городского округа депутаты внесли поправки в бюджет округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов

29-06-2022 / Председатель Думы Артемовского городского округа принял участие в заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения АГО

29-06-2022 / С 1 июля начнет прием помощник Уполномоченного по правам человека в Приморском крае в Артемовском городском округе Оксана Михайловна Гобова

28-06-2022 / Состоялось заседание комиссии по вопросам законности и защиты прав граждан Думы Артемовского городского округа

27-06-2022 / Председатель Думы Артемовского городского округа принял участие в заседании Совета председателей представительных органов Приморья

25-06-2022 / Поздравляем с Днем молодежи!

23-06-2022 / В Артеме прошел традиционный торжественный прием главы округа, посвященный Дню молодежи

22-06-2022 / Артемовцы приняли участие в акции «Свеча памяти»