«Ты нужен Приморью» — для совета молодых депутатов это не просто громкие слова.

16-09-2019

«Ты нужен Приморью» — для совета молодых депутатов это не просто громкие слова. Все наши законопроекты направлены именно на то, чтобы жители оставались в родном крае и чувствовала себя здесь нужными», — председатель совета молодых депутатов, депутат Думы Артемовского городского округа Зарина Фардзинова.

По итогам вчерашнего заседания совета молодых депутатов Приморского края мы получили поддержку наших инициатив и ценные советы по укреплению своей аргументированности от старших коллег:

• председателя Законодательного Собрания Приморского края Александра Ивановича Ролика;
  • депутата Законодательного Собрания Приморского края, Игоря Чемериса;
  • Разумовой Ирины Владимировны, заместителя директора департамента физической культуры и спорта Приморского края.

«Мною на рассмотрение были вынесены две законодательные инициативы:

• Мы предлагаем установить социальную льготу по возмещению расходов многодетным семьям на посещение детских спортивных секций. По итогам обсуждения старшими коллегами было рекомендовано выяснить ситуацию по учреждениям спорта отдельно по муниципальным образованиям и получить обратную связь от совета многодетных родителей. По итогам работы с муниципалитетами инициатива будет дополнена и снова представлена на согласование.
  • Вторая инициатива касается тоже спорта- предусмотреть ежемесячные стипендии призерам и победителям соревнований федерального уровня; призёрам международных соревнований и мировых, а также их тренерам. Законопроект требует технических правок, поэтому в ближайшее время мы направим его в региональный парламент.

Благодарна старшим коллегам за замечания, предложенные корректировки и, самое главное, поддержку важных, на наш взгляд, мер стимулирования жителей Приморья», — делится своими впечатлениями Зарина Фардзинова.

А мы напоминаем, что ваши предложения и инициативы, которые бы вы хотели донести до законодателей вы можете направлять нам! Всегда рады сотрудничать!

21-01-2022 / В 2022 году продолжится ремонт внутриквартальных проездов и автомобильных дорог муниципалитета.

12-01-2022 / Почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» награждаются

12-01-2022 / Поздравляем сотрудников и ветеранов прокуратуры города Артема с профессиональным праздником!

10-01-2022 / Доброй новогодней традицией для артёмовцев стали детские сказочные спектакли

31-12-2021 / Поздравляю Вас с наступающим Новым 2022 годом и Рождеством Христовым

24-12-2021 / Встретились с артемовскими спортсменами и тренерами, показавшими высокие результаты в 2021 году

23-12-2021 / Увеличили расходы на реконструкцию автомобильной дороги мкр. Светлогорье

22-12-2021 / Энергетика — неотъемлемая часть современной жизни.

22-12-2021 / Председатель Думы АГО Анатолий Бадель поздравил с наступающими новогодними праздниками Щербининых Кирилла и Артёма

17-12-2021 / Более чем вековую историю имеют органы ЗАГС в нашей стране