Вопрос на встрече Президента Владимира Путина с общественностью в сфере образования

Вопрос на встрече Президента Владимира Путина с общественностью в сфере образования

09-09-2019

На встрече Президента Владимира Путина с общественностью удалось задать вопрос в сфере образования председателю Молодежного парламента при Думе Артемовского городского округа Елизавете Зыковой:

 

 

«ДВФУ — единственный ВУЗ в Приморье Федерального уровня. К сожалению из-за высоких проходных баллов выпускники Приморья не в состоянии конкурировать с выпускниками других регионов. В тоже время стоимость обучения по программе бакалавриат от 200-285 тыс. рублей, а магистратура доходит до 390 тыс. рублей. Наше предложение ввести квоту для жителей субъектов Дальневосточного Федерального округа для обучения в ДВФУ в рамках которой они набирали баллы и поступали, либо создать квоту для более финансовой доступности, и также прошу Вас, чтобы ввели расширенный целевой набор для специалистов по необходимым для Приморского края направлениям».

 

 

«Количество студентов в основных наших образовательных центрах в европейской части превышает потребности этих регионов, в том числе и за счет людей, приезжающих из Дальнего Востока. Необходимо создать условия, в том числе с помощью расширения бюджетных мест, либо с помощью квотирования, либо с помощью будущих работодателей, чтобы здесь на месте люди могли получить соответсвующее образование, нужного качества и уровня, и были востребованы на рынке труда в соответствующем регионе. Мы обязательно эти решения будем принимать» — отметили Президент Российской Федерации Владимир Путин.

 

Новости сайта

02-10-2025 / 1 октября – день рождения Дальневосточных воздушных линий – точка отсчета в истории дальневосточной авиации

01-10-2025 / Х Отчётно-выборная конференция городского Совета ветеранов состоялась в Артёме

01-10-2025 / 2 октября в 17.00 в конференц-зале городской администрации состоятся публичные слушания по внесению изменений в Устав города

01-10-2025 / Поздравление с Днём пожилого человека от председателя Думы Натальи Волковой

27-09-2025 / Поздравление с Днём работников дошкольного образования от председателя Думы Натальи Волковой

25-09-2025 / Депутаты Думы поддержали инициативу по присвоению школе №22 имени И. И. Гребенникова

24-09-2025 / Связь времен: герои прошлого и настоящего объединяются

24-09-2025 / Размер единовременной денежной выплаты взамен земельного участка в Артёме увеличен до 1 млн рублей

23-09-2025 / Почетными гостями заседания Думы 23 сентября стали коллеги из Тореза

23-09-2025 / Корректировку городского бюджета утвердили депутаты на заседании Думы 23 сентября

Все новости