Вопросы про доступные авиаперелеты для дальневосточников на встрече Президента Владимира Путина с общественностью.

09-09-2019

На встрече Президента Владимира Путина с общественностью в рамках «Восточного экономисеского форума 2019» депутат Думы Артемовского городского округа Зарина Фардзинова задала вопрос про доступные авиаперелеты для дальневосточников:

• сохранятся ли «плоские тарифы»?
  • будет ли увеличен объем финансирования на субсидированные билеты, включая внутренние рейсы по территории Дальневосточного федерального округа?
  • станет ли эта, очень важная для всех нас, программа долгосрочной?

«Говорю «мы в вас верим, поддержите дальневосточников» и он таки поддержал. Ответил, что «плоские тарифы» сохранят, субсидирование продолжат, включая порядка 10 внутренних рейсов по территории ДФО» — прокомментировала Зарина Арсеновна.

Владимир Путин раскритиковал компанию «Аэрофлот» за намерение компании отказаться от «плоских» тарифов, которые не меняются в течение года.

«Надо посчитать, насколько велики их убытки, они счетоводы довольно искусные. Все время прикрываются какими-то международными стандартами, которые некоторые эксперты считают жульническими. Там компьютер просто считает тупо, сколько заявок, сколько потребностей, и, исходя из этого, взвинчивают цены» — возмутился президент в ходе беседы с представителями общественности Дальнего Востока.

Российский лидер также признал, что такой способ практикуют многие страны, однако «Аэрофлот», очевидно, не учитывает, что у России есть особые условия — это огромные расстояния. При этом глава РФ подчеркнул, что данный аспект очень важен, в связи с чем необходимо поддерживать льготы при перелетах на Дальний Восток.

01-06-2020 / Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника финансового отделения

29-05-2020 / НАСТАЁТ ВРЕМЯ БЫТЬ СВОБОДНЕЕ

29-05-2020 / 29 мая состоялся предварительный осмотр придомовой территории многоквартирного дома ул. Михайловская, 8 , ремонт которой запланирован на 2021 год.

28-05-2020 / 28 мая 2020 года исполняется 98 лет со дня образования Советской прокуратуры

28-05-2020 / Предварительный осмотр придомовых территорий, ремонт которых планируется в 2021 году, состоялся 27 мая.

28-05-2020 / На прошедшем сегодня очередном заседании Думы депутаты рассмотрели отчет об исполнении бюджета за 1 квартал текущего год

26-05-2020 / Проведено предварительное обследование придомовых территорий многоквартирных домов, по ул. Лазо, 34, 36, ул. Интернациональная, 62, 66

26-05-2020 / С Днем российского предпринимательства

22-05-2020 / С целью контроля качества выполненных работ по благоустройству придомовых территорий, сегодня состоялся выезд специалистов