Вопросы про доступные авиаперелеты для дальневосточников на встрече Президента Владимира Путина с общественностью.

09-09-2019

На встрече Президента Владимира Путина с общественностью в рамках «Восточного экономисеского форума 2019» депутат Думы Артемовского городского округа Зарина Фардзинова задала вопрос про доступные авиаперелеты для дальневосточников:

• сохранятся ли «плоские тарифы»?
  • будет ли увеличен объем финансирования на субсидированные билеты, включая внутренние рейсы по территории Дальневосточного федерального округа?
  • станет ли эта, очень важная для всех нас, программа долгосрочной?

«Говорю «мы в вас верим, поддержите дальневосточников» и он таки поддержал. Ответил, что «плоские тарифы» сохранят, субсидирование продолжат, включая порядка 10 внутренних рейсов по территории ДФО» — прокомментировала Зарина Арсеновна.

Владимир Путин раскритиковал компанию «Аэрофлот» за намерение компании отказаться от «плоских» тарифов, которые не меняются в течение года.

«Надо посчитать, насколько велики их убытки, они счетоводы довольно искусные. Все время прикрываются какими-то международными стандартами, которые некоторые эксперты считают жульническими. Там компьютер просто считает тупо, сколько заявок, сколько потребностей, и, исходя из этого, взвинчивают цены» — возмутился президент в ходе беседы с представителями общественности Дальнего Востока.

Российский лидер также признал, что такой способ практикуют многие страны, однако «Аэрофлот», очевидно, не учитывает, что у России есть особые условия — это огромные расстояния. При этом глава РФ подчеркнул, что данный аспект очень важен, в связи с чем необходимо поддерживать льготы при перелетах на Дальний Восток.

05-12-2022 / Уважаемые артёмовцы!

02-12-2022 / Торжественная церемония возложения цветов, посвящённая Дню Неизвестного Солдата, состоялась сегодня на мемориале воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

02-12-2022 / 2 декабря, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, в Думе Артемовского городского округа провели тест на знание истории Великой Отечественной войны

01-12-2022 / В память о Мусоеве Алишере Зокиржоновиче сегодня в школе № 11 состоялась церемония открытия мемориальной доски

29-11-2022 / Отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года рассмотрели депутаты сегодня на заседании постоянной комиссии по экономической политике и муниципальной собственности

28-11-2022 / В День матери в Центре поддержки семей мобилизованных и военнослужащих, участвующих в СВО, состоялась встреча женщин, чьи сыновья и мужья встали на защиту нашей Родины.

27-11-2022 / Уважаемые женщины, дорогие мамы и бабушки!

25-11-2022 / Во Дворце культуры угольщиков состоялся театрализованный концерт «Счастье быть мамой»

25-11-2022 / В преддверии Дня Неизвестного Солдата можно будет проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны

24-11-2022 / В преддверии праздника Дня матери прошел мастер-класс по приготовлению капкейков