Участие молодых депутатов  в реализации национальных проектов, обмен региональными и муниципальными практиками.

Участие молодых депутатов в реализации национальных проектов, обмен региональными и муниципальными практиками.

19-08-2019

Участие молодых депутатов в реализации национальных проектов, обмен региональными и муниципальными практиками работы парламентов с молодежью и утверждение плана работы рабочей группы по взаимодействию с молодыми депутатами Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» на 2019-2020 гг. — основные темы для дискуссии молодых парламентариев Дальневосточного федерального округа.

От Приморского края участниками мероприятия в г. Благовещенск стали молодые депутаты Ирина Кораблева и Зарина Фардзинова, которая представила коллегам опыт нашего региона.

«Опыт работы молодёжной парламентской ассамблеи при Законодательном Собрании Приморья был положительно оценён коллегами с регионов, мы получили много откликов от муниципальных депутатов Амурской области. Надеюсь, практика регионов позволит им создать совет молодых депутатов на их территории. Опыт Камчатского края в мониторинге национальных проектов был достаточно интересным, на мой взгляд.

В целом же по итогам работы мы определили, что основаная задача молодых депутатов не столько регулярный мониторинг того, как тот или иной объект:

• ремонтируется;
  • реконструируется;
  • строится;
  • какие проводятся мероприятия, сколько постоянный диалог с населением, оценка общественного мнения и, на основе этого, внесение корректировок составляющих нацпроектов»,
  • поделилась впечатлениями Зарина Фардзинова.

Благодарны коллегам за участие и обмен опытом с другими регионами!

Уверены, что такие мероприятия всегда на пользу!

21-01-2022 / В 2022 году продолжится ремонт внутриквартальных проездов и автомобильных дорог муниципалитета.

12-01-2022 / Почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» награждаются

12-01-2022 / Поздравляем сотрудников и ветеранов прокуратуры города Артема с профессиональным праздником!

10-01-2022 / Доброй новогодней традицией для артёмовцев стали детские сказочные спектакли

31-12-2021 / Поздравляю Вас с наступающим Новым 2022 годом и Рождеством Христовым

24-12-2021 / Встретились с артемовскими спортсменами и тренерами, показавшими высокие результаты в 2021 году

23-12-2021 / Увеличили расходы на реконструкцию автомобильной дороги мкр. Светлогорье

22-12-2021 / Энергетика — неотъемлемая часть современной жизни.

22-12-2021 / Председатель Думы АГО Анатолий Бадель поздравил с наступающими новогодними праздниками Щербининых Кирилла и Артёма

17-12-2021 / Более чем вековую историю имеют органы ЗАГС в нашей стране