Участие молодых депутатов  в реализации национальных проектов, обмен региональными и муниципальными практиками.

Участие молодых депутатов в реализации национальных проектов, обмен региональными и муниципальными практиками.

19-08-2019

Участие молодых депутатов в реализации национальных проектов, обмен региональными и муниципальными практиками работы парламентов с молодежью и утверждение плана работы рабочей группы по взаимодействию с молодыми депутатами Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» на 2019-2020 гг. — основные темы для дискуссии молодых парламентариев Дальневосточного федерального округа.

От Приморского края участниками мероприятия в г. Благовещенск стали молодые депутаты Ирина Кораблева и Зарина Фардзинова, которая представила коллегам опыт нашего региона.

«Опыт работы молодёжной парламентской ассамблеи при Законодательном Собрании Приморья был положительно оценён коллегами с регионов, мы получили много откликов от муниципальных депутатов Амурской области. Надеюсь, практика регионов позволит им создать совет молодых депутатов на их территории. Опыт Камчатского края в мониторинге национальных проектов был достаточно интересным, на мой взгляд.

В целом же по итогам работы мы определили, что основаная задача молодых депутатов не столько регулярный мониторинг того, как тот или иной объект:

• ремонтируется;
  • реконструируется;
  • строится;
  • какие проводятся мероприятия, сколько постоянный диалог с населением, оценка общественного мнения и, на основе этого, внесение корректировок составляющих нацпроектов»,
  • поделилась впечатлениями Зарина Фардзинова.

Благодарны коллегам за участие и обмен опытом с другими регионами!

Уверены, что такие мероприятия всегда на пользу!

05-07-2022 /

01-07-2022 / Председатель Думы АГО обсудил с жителями проблему подтопления многоквартирных домов

30-06-2022 / На внеочередном заседании Думы Артемовского городского округа депутаты внесли поправки в бюджет округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов

29-06-2022 / Председатель Думы Артемовского городского округа принял участие в заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения АГО

29-06-2022 / С 1 июля начнет прием помощник Уполномоченного по правам человека в Приморском крае в Артемовском городском округе Оксана Михайловна Гобова

28-06-2022 / Состоялось заседание комиссии по вопросам законности и защиты прав граждан Думы Артемовского городского округа

27-06-2022 / Председатель Думы Артемовского городского округа принял участие в заседании Совета председателей представительных органов Приморья

25-06-2022 / Поздравляем с Днем молодежи!

23-06-2022 / В Артеме прошел традиционный торжественный прием главы округа, посвященный Дню молодежи

22-06-2022 / Артемовцы приняли участие в акции «Свеча памяти»