Выездное заседании постоянного комитета совета молодых депутатов Приморского края по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

03-07-2019

Депутаты Думы Артёмовского городского округа Зарина Фардзинова и Алексей Писаренко приняли участие в выездном заседании постоянного комитета совета молодых депутатов Приморского края по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

Председатель краевого совета молодых депутатов, Зарина Фардзинова, выступая в ходе заседания, подчеркнула: «Мне очень приятно, что сегодня комитет проводится в Пограничном муниципальном районе. Выезжая на разные территории, мы стремимся познакомиться с тем опытом, который там есть. Это позволяет выработать единую концепцию, позволяющую решить проблемы, которые существуют на территориях наших муниципалитетов».

Так, в рамках повестки народные избранники Ковалеровского и Октябрьского муниципальных районов рассказали о реализации Закона Приморского края «О туризме и туристской деятельности на территории Приморского края», а также о проблемах, связанных с развитием туризма в муниципальных образованиях края.

С целью выработки предложений по развитию туризма в Приморском крае молодые депутаты приняли решение о создании рабочей группы, в состав которой было предложено включить кроме молодых депутатов представителей ВГУЭС и предпринимателей.

Кроме того, молодыми депутатами был затронут вопрос о необходимости увеличения административных штрафов за организацию несанкционированных свалок, сброса или сжигания твердых коммунальных и бытовых отходов вне специально отведенных для этого мест. Данная инициатива обусловлена тем, что указанные правонарушения существенно нарушают права и законные интересы широкого круга лиц, а также оказывают негативное влияние на состояние благоустройства муниципальных образований и экологическую ситуацию в целом на территории Приморского края.

Молодые депутаты решили доработать данную инициативу на заседании рабочей группы и направить в профильный комитет Законодательного Собрания Приморского края.

После заседания парламентарии посетили краевое государственное учреждение социального обслуживания «Пограничный социальный приют для детей и подростков» расположенный в селе Барано-Оренбургское. Руководитель учреждения Маргарита Заводнова провела гостей по кабинетам и жилым комнатам. Она рассказала, как живут и содержатся дети, какие существуют проблемы, и какая нужна помощь.

В завершении встречи молодые депутаты вручили подарок для воспитанников учреждения.

05-07-2022 /

01-07-2022 / Председатель Думы АГО обсудил с жителями проблему подтопления многоквартирных домов

30-06-2022 / На внеочередном заседании Думы Артемовского городского округа депутаты внесли поправки в бюджет округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов

29-06-2022 / Председатель Думы Артемовского городского округа принял участие в заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения АГО

29-06-2022 / С 1 июля начнет прием помощник Уполномоченного по правам человека в Приморском крае в Артемовском городском округе Оксана Михайловна Гобова

28-06-2022 / Состоялось заседание комиссии по вопросам законности и защиты прав граждан Думы Артемовского городского округа

27-06-2022 / Председатель Думы Артемовского городского округа принял участие в заседании Совета председателей представительных органов Приморья

25-06-2022 / Поздравляем с Днем молодежи!

23-06-2022 / В Артеме прошел традиционный торжественный прием главы округа, посвященный Дню молодежи

22-06-2022 / Артемовцы приняли участие в акции «Свеча памяти»