Выездное заседании постоянного комитета совета молодых депутатов Приморского края по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

03-07-2019

Депутаты Думы Артёмовского городского округа Зарина Фардзинова и Алексей Писаренко приняли участие в выездном заседании постоянного комитета совета молодых депутатов Приморского края по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

Председатель краевого совета молодых депутатов, Зарина Фардзинова, выступая в ходе заседания, подчеркнула: «Мне очень приятно, что сегодня комитет проводится в Пограничном муниципальном районе. Выезжая на разные территории, мы стремимся познакомиться с тем опытом, который там есть. Это позволяет выработать единую концепцию, позволяющую решить проблемы, которые существуют на территориях наших муниципалитетов».

Так, в рамках повестки народные избранники Ковалеровского и Октябрьского муниципальных районов рассказали о реализации Закона Приморского края «О туризме и туристской деятельности на территории Приморского края», а также о проблемах, связанных с развитием туризма в муниципальных образованиях края.

С целью выработки предложений по развитию туризма в Приморском крае молодые депутаты приняли решение о создании рабочей группы, в состав которой было предложено включить кроме молодых депутатов представителей ВГУЭС и предпринимателей.

Кроме того, молодыми депутатами был затронут вопрос о необходимости увеличения административных штрафов за организацию несанкционированных свалок, сброса или сжигания твердых коммунальных и бытовых отходов вне специально отведенных для этого мест. Данная инициатива обусловлена тем, что указанные правонарушения существенно нарушают права и законные интересы широкого круга лиц, а также оказывают негативное влияние на состояние благоустройства муниципальных образований и экологическую ситуацию в целом на территории Приморского края.

Молодые депутаты решили доработать данную инициативу на заседании рабочей группы и направить в профильный комитет Законодательного Собрания Приморского края.

После заседания парламентарии посетили краевое государственное учреждение социального обслуживания «Пограничный социальный приют для детей и подростков» расположенный в селе Барано-Оренбургское. Руководитель учреждения Маргарита Заводнова провела гостей по кабинетам и жилым комнатам. Она рассказала, как живут и содержатся дети, какие существуют проблемы, и какая нужна помощь.

В завершении встречи молодые депутаты вручили подарок для воспитанников учреждения.

21-01-2022 / В 2022 году продолжится ремонт внутриквартальных проездов и автомобильных дорог муниципалитета.

12-01-2022 / Почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» награждаются

12-01-2022 / Поздравляем сотрудников и ветеранов прокуратуры города Артема с профессиональным праздником!

10-01-2022 / Доброй новогодней традицией для артёмовцев стали детские сказочные спектакли

31-12-2021 / Поздравляю Вас с наступающим Новым 2022 годом и Рождеством Христовым

24-12-2021 / Встретились с артемовскими спортсменами и тренерами, показавшими высокие результаты в 2021 году

23-12-2021 / Увеличили расходы на реконструкцию автомобильной дороги мкр. Светлогорье

22-12-2021 / Энергетика — неотъемлемая часть современной жизни.

22-12-2021 / Председатель Думы АГО Анатолий Бадель поздравил с наступающими новогодними праздниками Щербининых Кирилла и Артёма

17-12-2021 / Более чем вековую историю имеют органы ЗАГС в нашей стране