Выездное заседании постоянного комитета совета молодых депутатов Приморского края по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

03-07-2019

Депутаты Думы Артёмовского городского округа Зарина Фардзинова и Алексей Писаренко приняли участие в выездном заседании постоянного комитета совета молодых депутатов Приморского края по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

Председатель краевого совета молодых депутатов, Зарина Фардзинова, выступая в ходе заседания, подчеркнула: «Мне очень приятно, что сегодня комитет проводится в Пограничном муниципальном районе. Выезжая на разные территории, мы стремимся познакомиться с тем опытом, который там есть. Это позволяет выработать единую концепцию, позволяющую решить проблемы, которые существуют на территориях наших муниципалитетов».

Так, в рамках повестки народные избранники Ковалеровского и Октябрьского муниципальных районов рассказали о реализации Закона Приморского края «О туризме и туристской деятельности на территории Приморского края», а также о проблемах, связанных с развитием туризма в муниципальных образованиях края.

С целью выработки предложений по развитию туризма в Приморском крае молодые депутаты приняли решение о создании рабочей группы, в состав которой было предложено включить кроме молодых депутатов представителей ВГУЭС и предпринимателей.

Кроме того, молодыми депутатами был затронут вопрос о необходимости увеличения административных штрафов за организацию несанкционированных свалок, сброса или сжигания твердых коммунальных и бытовых отходов вне специально отведенных для этого мест. Данная инициатива обусловлена тем, что указанные правонарушения существенно нарушают права и законные интересы широкого круга лиц, а также оказывают негативное влияние на состояние благоустройства муниципальных образований и экологическую ситуацию в целом на территории Приморского края.

Молодые депутаты решили доработать данную инициативу на заседании рабочей группы и направить в профильный комитет Законодательного Собрания Приморского края.

После заседания парламентарии посетили краевое государственное учреждение социального обслуживания «Пограничный социальный приют для детей и подростков» расположенный в селе Барано-Оренбургское. Руководитель учреждения Маргарита Заводнова провела гостей по кабинетам и жилым комнатам. Она рассказала, как живут и содержатся дети, какие существуют проблемы, и какая нужна помощь.

В завершении встречи молодые депутаты вручили подарок для воспитанников учреждения.

09-12-2019 / Церемония открытия пантеона с именными плитами и Вечным огнем.

06-12-2019 / V Городской фестиваль «Творчество без границ» среди людей с ограниченными возможностями.

05-12-2019 / В селе Суражевка прошла встреча с местными жителями.

04-12-2019 / Участие в школе-семинаре по повышению квалификации специалистов органов местного самоуправления.

04-12-2019 / Встреча с жителями микрорайона шахты «Амурская» в рамках партийного приема.

04-12-2019 / Состоялось очередное заседание Думы Артемовского городского округа.

04-12-2019 / Состоялось собрание фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия».

02-12-2019 / Общественные слушания о строительстве АТЭЦ-2 прошли в администрации округа.

02-12-2019 / В честь 18-летия Всероссийской политической партии «Единая Россия».

01-12-2019 / Прием жителей председателем Думы Артемовского городского округа.