Возмещение 50% расходов многодетных семей, имеющих доход ниже двукратного прожиточного минимума, на посещение учреждений в сфере физической культуры и спорта.

21-06-2019

Подготовили с депутатами Думы Артемовского городского округа законодательную инициативу о возмещении 50% расходов многодетных семей, имеющих доход ниже двукратного прожиточного минимума, на посещение государственных и муниципальных учреждений Приморья в сфере физической культуры и спорта.

Инициативе предшествовали обращения жителей и простые математические расчёты: в среднем семье из 5 человек, чтобы заниматься спортом надо тратить в месяц от 8 500 до 20 200 ₽ (с тренером) на систематические занятия спортом, то есть почти два прожиточных минимума.

Считаю, что данная льгота создаст условия для вовлечения детей многодетных семей в систематические занятия спортом и будет способствовать улучшению качества жизни многодетных семей региона.

Коллеги по молодежной парламентской ассамблее и куратор, председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан ЗСПК Игорь Чемерис поддержали, направляем на одобрение регионального парламента и Губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

05-12-2022 / Уважаемые артёмовцы!

02-12-2022 / Торжественная церемония возложения цветов, посвящённая Дню Неизвестного Солдата, состоялась сегодня на мемориале воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

02-12-2022 / 2 декабря, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, в Думе Артемовского городского округа провели тест на знание истории Великой Отечественной войны

01-12-2022 / В память о Мусоеве Алишере Зокиржоновиче сегодня в школе № 11 состоялась церемония открытия мемориальной доски

29-11-2022 / Отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года рассмотрели депутаты сегодня на заседании постоянной комиссии по экономической политике и муниципальной собственности

28-11-2022 / В День матери в Центре поддержки семей мобилизованных и военнослужащих, участвующих в СВО, состоялась встреча женщин, чьи сыновья и мужья встали на защиту нашей Родины.

27-11-2022 / Уважаемые женщины, дорогие мамы и бабушки!

25-11-2022 / Во Дворце культуры угольщиков состоялся театрализованный концерт «Счастье быть мамой»

25-11-2022 / В преддверии Дня Неизвестного Солдата можно будет проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны

24-11-2022 / В преддверии праздника Дня матери прошел мастер-класс по приготовлению капкейков