Общественное пространство может быть названо именем Александра Савченко.

Общественное пространство может быть названо именем Александра Савченко.

11-10-2019

В Думу Артёмовского городского округа поступило обращение от инициативной группы граждан по вопросу о присвоении общественному месту, именуемого в народе «Кедровое озеро» имени его основателя — Александра Владимировича Савченко.

 

Председатель Думы Артёмовского городского округа Анатолий Бадель выехал на место. Поговорив с инициатором данного вопроса, Анатолий Викторович отметил: «Действительно, место хорошее для отдыха артемовцев. Если жители считают, что данному месту необходимо присвоить имя его основателя, мы готовы рассмотреть этот вопрос в соответствии с порядком о присвоении имён, но для этого необходимо сначало сформировать земельный участок и оформить его в соответствии с законом — принять в муниципальную собственность. Будем обсуждать этот вопрос с инициативной группой граждан и специалистами администрации».

 

Данная территория является излюбленным местом отдыха жителей г.Артёма, здесь собираются семьями, друзьями, но тем не менее территория чистая — это означает, что благоустройство поддерживается местными жителями, в том числе и самим Александром Савченко, которому скоро исполнится 75 лет.

 

Напомним Александр Савченко с конца 70-х годов на данной территории организовал высадку редких, в том числе краснокнижных видов растений и деревьев (более 200 Корейских кедров), кроме того, Александр Владимирович является членом Общественной палаты Артёмовского городского округа, а также организатором и руководителем организации Артёмовского городского округа «Посади свой кедр», с 1979 года является членом Всероссийского общества охраны природы — старейшей общественной экологической организации России.

Новости сайта

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

Все новости