Общественное пространство может быть названо именем Александра Савченко.

11-10-2019

В Думу Артёмовского городского округа поступило обращение от инициативной группы граждан по вопросу о присвоении общественному месту, именуемого в народе «Кедровое озеро» имени его основателя — Александра Владимировича Савченко.

Председатель Думы Артёмовского городского округа Анатолий Бадель выехал на место. Поговорив с инициатором данного вопроса, Анатолий Викторович отметил: «Действительно, место хорошее для отдыха артемовцев. Если жители считают, что данному месту необходимо присвоить имя его основателя, мы готовы рассмотреть этот вопрос в соответствии с порядком о присвоении имён, но для этого необходимо сначало сформировать земельный участок и оформить его в соответствии с законом — принять в муниципальную собственность. Будем обсуждать этот вопрос с инициативной группой граждан и специалистами администрации».

Данная территория является излюбленным местом отдыха жителей г.Артёма, здесь собираются семьями, друзьями, но тем не менее территория чистая — это означает, что благоустройство поддерживается местными жителями, в том числе и самим Александром Савченко, которому скоро исполнится 75 лет.

Напомним Александр Савченко с конца 70-х годов на данной территории организовал высадку редких, в том числе краснокнижных видов растений и деревьев (более 200 Корейских кедров), кроме того, Александр Владимирович является членом Общественной палаты Артёмовского городского округа, а также организатором и руководителем организации Артёмовского городского округа «Посади свой кедр», с 1979 года является членом Всероссийского общества охраны природы — старейшей общественной экологической организации России.

19-10-2020 / Команда Алексея Писаренко пополнилась воспитанниками арсеньевского Центра семейного устройства

16-10-2020 / Депутат Думы Алексей Писаренко открыл отделение самбо на базе детского дома села Вольно-Надеждинское

15-10-2020 / Встреча председателя постоянной комиссии Думы по вопросам законности и защиты граждан

14-10-2020 / Второе «Предварительное рейтинговое голосование» конкурса «Заря Приморья» – категория мастерства «Начинающие»

14-10-2020 / Формируем новую команду Молодёжного парламента при Думе АГО

12-10-2020 / Воспитанники Алексея Писаренко привезли бронзу с Кубка России.

05-10-2020 / С Днем Учителя!

05-10-2020 / Мудрость и профессионализм, доброта и терпение – главные качества тех, кто свою жизнь посвятил учительскому труду

05-10-2020 / 30-летний юбилей МУП «Артемовское городское телевидение» стал поводом для чествования сотрудников предприятия

02-10-2020 / Супружеские пары, прожившие в любви и согласии долгую, счастливую жизнь, неизменно вызывают почтение.