Общественное пространство может быть названо именем Александра Савченко.

11-10-2019

В Думу Артёмовского городского округа поступило обращение от инициативной группы граждан по вопросу о присвоении общественному месту, именуемого в народе «Кедровое озеро» имени его основателя — Александра Владимировича Савченко.

Председатель Думы Артёмовского городского округа Анатолий Бадель выехал на место. Поговорив с инициатором данного вопроса, Анатолий Викторович отметил: «Действительно, место хорошее для отдыха артемовцев. Если жители считают, что данному месту необходимо присвоить имя его основателя, мы готовы рассмотреть этот вопрос в соответствии с порядком о присвоении имён, но для этого необходимо сначало сформировать земельный участок и оформить его в соответствии с законом — принять в муниципальную собственность. Будем обсуждать этот вопрос с инициативной группой граждан и специалистами администрации».

Данная территория является излюбленным местом отдыха жителей г.Артёма, здесь собираются семьями, друзьями, но тем не менее территория чистая — это означает, что благоустройство поддерживается местными жителями, в том числе и самим Александром Савченко, которому скоро исполнится 75 лет.

Напомним Александр Савченко с конца 70-х годов на данной территории организовал высадку редких, в том числе краснокнижных видов растений и деревьев (более 200 Корейских кедров), кроме того, Александр Владимирович является членом Общественной палаты Артёмовского городского округа, а также организатором и руководителем организации Артёмовского городского округа «Посади свой кедр», с 1979 года является членом Всероссийского общества охраны природы — старейшей общественной экологической организации России.

19-11-2019 / Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Думы Артемовского городского округа

16-11-2019 / Открытие стадиона «Строитель» во Владивостоке после длительного капитального ремонта во Владивостоке.

15-11-2019 / В физкультурно-оздоровительном комплексе Артёма состоялось посвящение в студенты-2019.

15-11-2019 / Заседание Думы Артемовского городского округа, на котором народные избранники рассмотрели 6 вопросов.

15-11-2019 / Cостоялось заседание постоянных комитетов совета молодых депутатов Приморского края

15-11-2019 / Состоялось собрание фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия»

13-11-2019 / Участие в региональной конференции ВПП «Единая Россия»

13-11-2019 / Жители домов по ул. Фрунзе №56 и №58 обратились в интернет-приемную официального сайта Думы.

13-11-2019 / Для жителей п.Угловое состоялся прием по личным вопросам.

12-11-2019 / Депутаты рассмотрели бюджет Артемовского городского округа в первом чтении.