Общественное пространство может быть названо именем Александра Савченко.

11-10-2019

В Думу Артёмовского городского округа поступило обращение от инициативной группы граждан по вопросу о присвоении общественному месту, именуемого в народе «Кедровое озеро» имени его основателя — Александра Владимировича Савченко.

Председатель Думы Артёмовского городского округа Анатолий Бадель выехал на место. Поговорив с инициатором данного вопроса, Анатолий Викторович отметил: «Действительно, место хорошее для отдыха артемовцев. Если жители считают, что данному месту необходимо присвоить имя его основателя, мы готовы рассмотреть этот вопрос в соответствии с порядком о присвоении имён, но для этого необходимо сначало сформировать земельный участок и оформить его в соответствии с законом — принять в муниципальную собственность. Будем обсуждать этот вопрос с инициативной группой граждан и специалистами администрации».

Данная территория является излюбленным местом отдыха жителей г.Артёма, здесь собираются семьями, друзьями, но тем не менее территория чистая — это означает, что благоустройство поддерживается местными жителями, в том числе и самим Александром Савченко, которому скоро исполнится 75 лет.

Напомним Александр Савченко с конца 70-х годов на данной территории организовал высадку редких, в том числе краснокнижных видов растений и деревьев (более 200 Корейских кедров), кроме того, Александр Владимирович является членом Общественной палаты Артёмовского городского округа, а также организатором и руководителем организации Артёмовского городского округа «Посади свой кедр», с 1979 года является членом Всероссийского общества охраны природы — старейшей общественной экологической организации России.

10-07-2020 / Прошло совсем немного времени с момента реконструкции объекта культурного наследия регионального значения Памятника Артему (Ф. А. Сергееву).

10-07-2020 / Мария Марковская – из когорты молодых депутатов.

10-07-2020 / Вместе мы сила!

10-07-2020 / Вопросы благоустройства микрорайона шахты Амурской обсудили на месте председатель Думы АГО Анатолий Бадель и депутат ЗСПК Игорь Чемерис.

09-07-2020 / На ул. Фрунзе, 54 сегодня состоялась плановая встреча председателя Думы АГО Анатолия Баделя с представителем УК «Рояр» Олегом Роминым.

09-07-2020 / Жалобы о подтоплении придомовой территории многоквартирных домов в связи с тем, что с частного сектора по склону в сторону МКД стекают сточные воды

09-07-2020 / Вручение государственных наград «За любовь и верность»

07-07-2020 / Артёмовцы выбрали элементы благоустройства для своих микрорайонов.

06-07-2020 / ПОЛИТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ НЕ ПРОИЗОШЛО

06-07-2020 / КАК БЛАГОУСТРОИТЬ НАШ МИКРОРАЙОН — ВЫБЕРЕМ ВМЕСТЕ!