03-10-2019

В следующем году жители будут платить за вывоз мусора исходя из количества прописанных в доме/ квартире людей. В своём выступлении врио вице-губернатора Елена Пархоменко отметила, что тариф будет ориентировочно 80 рублей с человека, но вопрос ещё прорабатывается, потому как сумма за вывоз мусора для потребителя услуги не должна увеличиться.

С появлением регионального оператора ситуация по обращению с твердыми коммунальными отходами должна стать более комфортной для жителей, и органы государственной власти, по её словам, делают всё для этого возможное. Акцент — на раздельный мусор, кстати когда мы проводили опрос на эту тему, 78% артемовцев отметили, что они готовы сортировать.

1 января уже близко, вопрос сбора важен ровно также как утилизации или переработки, будем надеяться, что с приходом регионального оператора несанкционированных свалок станет на порядок меньше.

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля