В Думу Артемовского городского округа обратились руководитель общественной организации «Наследие».

04-09-2019

В Думу Артемовского городского округа обратились руководитель общественной организации «Наследие» Инесса Налетова и активист Марина Казакова по вопросу благоустройства городского парка.

Неравнодушные жители пришли с инициативой вынести на общественные слушания, предложенный ими проект по восстановлению паркового комплекса и набережной в центре города.

«Денежные средства бюджета города на 2019-2021 распределены, есть много важных объектов, требующих капитального ремонта, например общеобразовательные учреждения, мост в центре города, объекты культурного наследия. Так как река Озерные ключи является Федеральным объектом, без согласования с федеральными органами мы никаких работ производить не можем, иначе это будет нецелевое расходование денежных средств. Данный проект, который вы предлагаете несёт большие денежные затраты, и для его осуществления необходимо софиннансирование краевого и федерального бюджета. Все жители нашего города хотят, чтобы наш город становился только краше, мы депутаты не остаемся в стороне и всячески способствуем этому. В Артеме уже ведется работа по восстановлению парковых зон. В парке на 17 км уже сделана топосъемка, а во взрослом парке идёт подготовка и расчистка территории под строительство велодорожки, а также ведётся работа по проектно-сметной документации» — отметил спикер местного парламента Анатолий Бадель.

«Считаю необходимым обратить внимание на скверы, заброшенные и малые парки нашего города на шахте «Амурская», в с.Ясное, с.Суражевка, на 9 км. В этом ключе можно участвовать в общественном обсуждении восстановления парков, скверов, а также принять участие в конкурсах на предоставление грантов» — прокомметировала депутат Думы АГО Зарина Фардзинова.

Вместе с этим, Анатолий Викторович рекомендовал объединить усилия на конструктивную работу и совместно с администрацией города проработать наболевшие вопросы, узнать о планах, проектах и перспективах по поводу парковой зоны в центре города.

16-09-2019 / Рабочий выезд по объектам благоустройства согласно муниципальной программе «Комфортная городская среда».

16-09-2019 / Выезд по обращению жителя, проживающего по адресу ул.Херсонская 9.

16-09-2019 / «Ты нужен Приморью» — для совета молодых депутатов это не просто громкие слова.

16-09-2019 / Поздравление с 80-летием врача-терапевта участкового, краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Артёмовская городская больница №1» Галину Чугринову.

12-09-2019 / Заседание Думы Артёмовского городского округа, на котором было рассмотрено №15 основных вопросов и №1 дополнительный вопрос.

11-09-2019 / Посещение с.Кневичи в рамках рабочей поездки.

09-09-2019 / Присвоение Гимназии 1 имени Заслуженного пилота РФ, Почетного гражданина города Артёма Владимира Сайбеля.

09-09-2019 / На встрече Президента Владимира Путина с общественностью удалось задать вопрос в сфере образования

09-09-2019 / Зарина Фардзинова задала вопрос Владимиру Путину про доступные авиаперелеты для дальневосточников.

05-09-2019 / Состоялось заседание комиссии Думы Артёмовского городского округа по вопросам законности и защиты прав граждан.