Молодые депутаты будут вовлекать молодежь в донорское движение.

Молодые депутаты будут вовлекать молодежь в донорское движение.

26-08-2019

При поддержке Думы Артемовского городского округа реализуется социальный проект «Молодежь — в доноры!», цель которого привлечь молодежь в донорство, а также проинформировать жителей округа разных возрастов о правилах и особенностях донации.
Автором проекта является активист автономной некоммерческой организации «Союз активной молодежи» Анастасия Кукса.

 

Проект включает в себя комплекс мероприятий, направленного на активное привлечение молодежи в донорство. В рамках проекта общественники -студенты медицинского колледжа и волонтеры, специалисты городского Центра медицинской профилактики будут информировать жителей что такое донорство, как сдавать кровь, как к нему готовиться, последствия, бывают ли они, полезно или нет. Активисты АНО «САМ» намерены сделать это несколькими способами. В планах ребят распространить социальную рекламу, демонстрирующую истории о людях, спасенных благодаря донорской крови. Второе направление — массовые мероприятия: проведение конкурсов среди молодежи, флешмобы, а также создание гимна молодого донора. Третья стратегия- это привлечение молодежи посредством проведения интерактивных встреч в ВУЗах, СУЗах, трудовых коллективах и во дворах, совместно с народными избранниками на встречах с людьми. Кроме того, на предприятиях и в общеобразовательных учреждениях предполагается создание почетных досок молодых доноров. Больше информации – больше доноров!

 

Мероприятия, запланированные проектом будут организованы за счет средств Фонда президентских грантов и продлятся до июля 2020 года. Ребята ожидают, что посредством всех мероприятий проекта они донесут информацию о донорстве до 3000 человек нашего округа, которые будут проинформированы об алгоритме сдачи крови, о важности регулярного донорства, а также будут замотивированы на сдачу крови.

 

«У людей бытует такое мнение, что сдавать кровь нужно, когда произошли чрезвычайные ситуации, авария — когда что-то произошло. На самом деле кровь ежедневно нужна миллионам людей и если есть такая возможность, надо сдать кровь сегодня.
Большинство доноров стали донорами, когда понадобилась помощь их близким или знакомым. Побывав в этой ситуации, они сдают теперь ее регулярно. Вполне вероятно, что люди не сдают кровь, потому что у них мало информации. В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» мы подключимся к реализации проекта «Молодежь в доноры» и подведём ряд информационных встреч и мероприятий с жителями на избирательных округах» — отметила депутат Думы Артемовского городского округа Зарина Фардзинова.

 

«Сдавая кровь, доноры ежедневно спасают жизни людей. Они герои и их должны знать в лицо- проект «Молодежь в доноры» этому способствует. Мы получили большой положительный отклик от молодежи когда начали говорить через социальные сети о донорстве крови. Вместе с этим хотим, чтобы в этот процесс включалась не только молодежь, но и люди разных поколений. Мы планируем рассказать как можно большему количеству жителей Артема о том, как они могут стать донорами крови»- прокомментировала активист АНО «САМ» Анастасия Кукса.

Новости сайта

28-03-2024 / Артемовец, воспользовавшись услугами сомнительного Интернет-сайта, лишился денежных средств

28-03-2024 / В Артеме Приморского края вынесены постановления о выдворении двух иностранных граждан

27-03-2024 / Росгвардия напоминает об основных требованиях к хранению и ношению оружия

27-03-2024 / Очередное заседание Думы Артемовского городского округа состоялось сегодня, 27 марта

26-03-2024 / Жительница Артема, следуя рекомендациям незнакомцев, перевела на счет мошенников крупную денежную сумму

25-03-2024 / 25 марта состоялось заседание постоянной комиссии Думы по вопросам законности и защиты прав граждан

25-03-2024 / В Артеме Приморского края сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителя, стоявшего под запрещающим знаком

25-03-2024 / В Артеме Приморского края в отношении семерых иностранных граждан вынесены постановления о выдворении

25-03-2024 / Каждый житель Артёма может присоединиться к памятной акции «Летят журавли»

21-03-2024 / В Артеме Приморского края проходят оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства

Все новости