Торжественное собрание, посвященное 81-летию присвоения статуса городу Артёма.

Торжественное собрание, посвященное 81-летию присвоения статуса городу Артёма.

23-08-2019

Ярким, значимым событием, где чествовали достойных людей, стало торжественное собрание, посвященное 81-летию присвоения статуса городу Артёма.

 

Со словами поздравлений и благодарности всем жителям обратился председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель: «Дорогие артемовцы и гости нашего города! От имени депутатов Думы Артемовского городского округа поздравляю вас с Днём города и Днём шахтера! Сегодня мы отмечаем – 81день рождения нашего города. Этот праздник объединяет артемовцев и вызывает самые теплые чувства к нашему родному городу. Мы по праву гордимся Артемом — его историей, традициями и современными достижениями, а главное достояние города – это люди. Уверен, что юные артемовцы будут также продолжать эту традицию, заложенную старшим поколением. Начало истории нашего города – это разработка и освоение угольных месторождений. Особые слова признания Вам, ветераны, за трудовые подвиги, за весомый вклад в развитие города. Благодаря Вам, Артем сегодня перспективный и успешный. Нами движут общие цели, главная из которых – благополучие родного города и каждого человека – Артем будет развиваться, будет радовать нас успехами, победами, красотой и уютом! Дорогие земляки! Спасибо вам за труд, за любовь и преданность Артему, за заботу о нем. Только вместе нам под силу сохранить его самобытность и сделать еще более комфортным! От всей души желаю всем крепкого здоровья, успехов, благополучия, уверенности в своих силах и завтрашнем дне. С праздником!»

 

Кроме того Анатолий Викторович провел торжественную церемонию и вручил Почетный знак достойным гражданам и организациям «За достигнутые успехи в деятельности, способствующие развитию Артёма и формированию его позитивного имиджа».
Также всех присутствующих поздравил глава округа Александр Авдеев: «Современный Артем становится все более привлекательным и комфортным для работы, учебы и отдыха. Обновляется его архитектурный облик, благоустраиваются улицы, площади и скверы. Город растет и строится, он привлекателен для инвесторов, открыт для новых проектов. И это результат нашей с вами совместной деятельности. Хочется выразить искреннюю признательность и благодарность жителям за понимание, неравнодушие, добросовестный труд, участие во всех делах и начинаниях, новых проектах, в общественной деятельности потому, что слава и достижения Артема — это заслуга его жителей, которые своим упорным трудом делают родной город лучше. В этот праздничный день я хочу особенно поблагодарить ветеранов, чей самоотверженный труд, ответственность и любовь к своему делу стали настоящим примером для всех поколений».

 

Приветствовали на мероприятии Почетных граждан города, внесших весомый вклад в его развитие и становление, посвятивших свою жизнь родному городу. Бурными аплодисментами зал встретил нового Почетного гражданина Артемовского городского округа. Решением думы АГО этого почетного звания удостоился Игорь Шауфлер, генеральный директор открытого акционерного общества «Оптово-розничный центр» города Артёма, депутат Законодательного собрания Приморского края, Игорь Владимирович также поздравил граждан с праздником.

 

С приветственной речью к жителям округа обратился по поручению Губернатора ПК Олега Кожемяко гениральный директор акционерного общества «Авиалифт Владивосток» Сергей Гуцалюк, исполняющий обязанности председателя ЗСПК Сергей Кузьменко, депутат ЗСПК Игорь Чемерис.

 

Достойных людей наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

 

Мероприятие сопровождалось яркой программой и выступлением творческих коллективов города.

Новости сайта

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

19-04-2024 / Отдел МВД России по городу Артёму проводит набор кандидатов в роту патрульно-постовой службы

19-04-2024 / Госавтоинспекция Артема проводит рейдовые мероприятия в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена»

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

16-04-2024 / В Артеме Приморского края привлекли к ответственности мигранта, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции

15-04-2024 / До 24 апреля в Артеме продолжится муниципальный этап V регионального конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу» Артемовцы активно участвуют в конкурсе и направляют свои работы

Все новости