Вопрос благоустройства интересовал жителей снт Ягодка и Клён.

17-07-2019

Председатель Думы Артёмовского городского округа Анатолий Бадель выехал на встречу с жителями мкр Глобус, а именно снт Яголка-1 и Клён.

Жителей интересовал вопрос о ремонте дороги, которая ведёт от пер. Заводского до горнолыжного курорта «Синяя сопка», так как в настоящее время жители своими силами проводят грейдирование дороги.

По словам директора территориального управления Угловое Бориса Макарова в этом году планируется ремонт 520 метров дороги от АЗС «Дальнефтепродукт» до ручья, а также подана заявка на ремонт дороги на 2020 год, на работы которой выделено около 80 млн. рублей из местного и краевого бюджетов.

Также жителей интересовал вопрос о несанкционированном сбросе твердых бытовых отходов на территории микрорайона.
«Если зафиксировали факт сброса мусора на территории: фото, видео, записали номер машины, привязка к месту, то необходимо обратиться в административную комиссию Артёмовского городского округа для принятия мер административного воздействия» — отметил спикер местного парламента Анатолий Викторович.

Кроме того жителей беспокоит водоснабжение на территории микрорайона. У жителей частного сектора в данный момент вода из скважин, а также привозная, но вода из скважин подходит под техническую воду, так как содержит примеси металлов, а на некоторых участках — тяжёлых металлов.

По данному вопросу Анатолий Викторович рекомендовал обратиться к главе Артёмовского городского округа или в управление жизнеобеспечения и благоустройства администрации Артёмовского городского округа по федеральному проекту «Чистая вода»- повышение качества водоснабжения населения.

Вместе с этим председатель садоводческого некоммерческого товарищества пожаловался на водителей КАМАЗов от рядом расположенной воинской части, которые проносятся по дороге, оставляя клубы пыли, именно в то время, когда детей ведут в школу.

Директор ТУ «Угловое» Борис Петрович обещал обратиться к командиру части, чтобы решить вопрос о скоростном режиме военнослужащих.

Сопутствующий вопрос назрел от жителей о протяженности маршрута школьного автобуса до «Зелёной сопки». «Чтобы ответить на данный вопрос нужно согласовать с директором образовательного учреждения, а также с начальником управления образования администрации Артёмовского городского округа. Не будем забывать, что школьный автобус предназначен для организованной перевозки к учебным заведениям для обеспечения безопасности детей» — отметил Анатолий Викторович.

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

16-04-2024 / В Артеме Приморского края привлекли к ответственности мигранта, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции