Заседание постоянной комиссии Думы Артёмовского городского округа по вопросам законности и защиты прав граждан.

Заседание постоянной комиссии Думы Артёмовского городского округа по вопросам законности и защиты прав граждан.

10-07-2019

Состоялось заседание постоянной комиссии Думы Артёмовского городского округа по вопросам законности и защиты прав граждан. Одним из вопросов был «О присвоении звания «Почетный гражданин Артёмовского городского округа».

 

По словам начальника управления делами и организационной работы администрации Артёмовского городского округа Ольги Русановой 09 июля 2019 года состоялось заседание комиссии по рассмотрению представлений о присвоении звания «Почетный гражданин Артёмовского городского округа», о награждении Почетным знаком Артёмовского городского округа, на котором рассматривалось 4 кандидатуры на присвоение звания «Почетный гражданин»:
1. Потапов Владимир Арсентьевич
2. Старовойтов Александр Иванович
3. Симоненко Алексей Геннадьевич
4. Шауфлер Игорь Владимирович

 

Кандидатура Игоря Владимировича Шауфлера была поддержана комиссией и включена в проект решения Думы Артёмовского городского округа.

 

«Почетный гражданин Артёмовского городского округа — не простое звание, это высшее звание Артёмовского городского округа. Игорь Владимирович достойный кандидат. Он занимается общественностью не первый год, его подход и взгляды имеют огромное значение для развития Артёмовского городского округа » — отметил спикер местного парламента Анатолий Бадель.

 

Кроме того, депутат Думы Артёмовского городского округа Зарина Фардзинова прокомментировала: «Сегодня мы ещё принимаем решение по почетному гражданину по действующему решению Думы, но оно будет корректироваться. Необходимо предусмотреть в нем мероприятия по публичному обсуждению кандидатур от этапа их выдвижениям коллективами до утверждения на заседании Думы. Выбирать почетных граждан надо с учётом широкого мнения жителей».

 

Также на комиссии рассмотрели кандидатуры на награду Почетным знаком Артёмовского городского округа, было принято решение вынести на рассмотрение Думы о награждении Почетным знаком АГО за достигнутые успехи в деятельности, способствующей развитию Артёмовского городского округа и формированию его позитивного имиджа 12 кандидатур, среди которых представители разных отраслей: общественные организации, ветераны, преподаватели, врачи, индивидуальные предприниматели.

Новости сайта

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля

Все новости