Артемовским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении ранее судимого уроженца Красноармейского района приморского края, за преступления против безопасности движения и эксплуатации автотранспорта.

03-06-2019

В ходе дознания по уголовному делу Х. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ-управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В ходе дознания Х. полностью признавал свою вину, указанную позицию он принял и в судебном заседании.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке,
Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд пришел к выводу о доказанности вины Х. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и назначил наказание по данной статье в виде 8 месяцев лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. В соответствии со ст. 73 УК РФ-наказание в виде лишения свободы постановлено судом отбывать условно с испытательным сроком в 2 года. .

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора Н. Петросова

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления