На очередном заседании Думы Артемовского городского округа народные избранники рассмотрели 8 вопросов.

23-05-2019

На очередном заседании Думы Артемовского городского округа народные избранники рассмотрели 8 вопросов, среди них «Отчет о результатах деятельности главы и администрации Артемовского городского округа, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой Артемовского городского округа за 2018 год.

В работе заседания приняли участие: глава Артемовского городского округа Александр Авдеев, прокурор города Павел Гричановский, председатель контрольно-счетной палаты Елена Герасимова, а также заместители главы администрации Артема, руководители управлений администрации и общественность.

Глава округа Александр Авдеев отметил, что деятельность главы и администрации Артемовского городского округа осуществлялась с учетом социально-экономического развития Артемовского городского округа и была направлена на создание условий для реализации населением прав на комфортную и безопасную жизнь, труд, образование, охрану здоровья, культурное и физическое развитие, благоприятную окружающую среду.

По итогам выступления Александр Владимирович ответил на вопросы депутатов, касаемо строительства велосипедной дорожки, ремонта дороги в п. Суражевка, строительства парка в п. Угловое, передачи стадиона в муниципальную собственность на территории Шахта-Амурская, а также строительства детских садов и школ в округе и другие вопросы.

Кроме того спикера местного парламента Анатолия Баделя интересовал вопрос качества выполняемых работ по ремонту придомовых территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году.

«Гарантийный срок работы составляет 5 лет, в течении которых можно подать претензию подрядчику, и он обязан исправить выявленные недостатки» — ответил глава Артемовского городского округа Александр Владимирович.

Вместе с этим народные избранники утвердили отчет об исполнении бюджета города Артем за 2018 год. Фактическое исполнение бюджета за 2018 год составило: по доходам в сумме 2 744 527 550,47 руб., в том числе по налоговым и неналоговым доходам 1 559 321 520,51 руб., по безвозмездным поступлениям 1 185 206 029,96 руб, по расходам в сумме 2 634 391 443,76 руб.

По результатам исполнения бюджета Артёмовского городского округа за 2018 год сложился профицит в сумме 110 136 106, 71 рублей.

В тоже время, в рамках рассматриваемого вопроса о внесении изменений в решение Думы Артемовского городского округа «О бюджете Артемовского городского округа на 2019 и на плановый период 2020 и 2021 годов», депутаты приняли решение о перераспределении отдельных ассигнований из муниципальной программы «Содержание, ремонт автомобильных дорог местного значения, элементов уличной сети Артемовского городского округа на 2018-2020 годы» в программу «Формирование современной городской среды Артемовского городского округа на 2018-2019 годы» в сумме 167 686,05 рублей, в целях реализации мероприятий в 2019 году по благоустроенных территорий, детских и спортивных площадок в количество 60 единиц.

В связи с отсутствием главы города Александра Авдеева и первого заместителя главы Алексея Руденко по причине нахождения их в командировке с 08.06.2019-16.06.2019г., парламентарии приняли решение о назначении заместителя главы округа Ирины Сидоровой исполняющей обязанности главы Артемовского городского округа.

Все проекты решений Думы были одобрены депутатами единогласно.

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

19-04-2024 / Отдел МВД России по городу Артёму проводит набор кандидатов в роту патрульно-постовой службы