Заседание постоянной комиссии городского округа по экономической политике и муниципальной собственности.

21-05-2019

21 мая 2019 года состоялось заседание постоянной комиссии Думы Артёмовского городского округа по экономической политике и муниципальной собственности. Одним из вопросов был отчёт о исполнении бюджета Артемовского городского округа за 1 квартал 2019 года.

Из доклада руководителя финансового управления администрации города Артёма Ирины Швец на территории Артёмовского городского округа действует 23 муниципальные программы 6 из которых на сегодняшний день с нулевой процентной реализацией. Также как и в разделе «Национальная экономика» не реализуются субвенции, выделяемые из краевого бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятия по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных в сумме 1 939 023 руб.

Депутатов интересовал вопрос о том, каким образом будет в дальнейшем реализовываться данное мероприятие, в связи с тем, что вопрос по безнадзорным животным в Артёмовском городском округе стоит остро.

Начальник управления жизнеобеспечения и благоустройства администрации округа Галина Волошина доложила, что исполнительный орган может действовать в рамках закона и того перечня мероприятий, которые на них возложены, то есть проводить аукцион на отлов и содержание безнадзорных животных.

Старший помощник прокурора города Артёма Елена Ковалёва прокомментировала, что прокуратура будет способствовать тому, чтобы данная проблема решалась тем органом, к полномочиям которого относится решение данного вопроса, а именно администрацией Артемовского городского округа.

По итогам рассмотрения данного вопроса было принято решение о создании рабочей группы для возможности реализации мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных.

Напомним, в октябре 2014 года вступил в силу Закон Приморского края «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Приморского края по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных».

Как и другие муниципальные образования Приморья, Артемовский городской округ был наделен полномочиями по отлову безнадзорных животных, транспортировке, учету, содержанию, лечению, вакцинации отловленных безнадзорных животных, возврату их владельцам, а также эвтаназии за счет субвенций из краевого бюджета.

Вместе с этим, на заседании был рассмотрен вопрос о включении мероприятий в муниципальную программу на обследование гидротехнического сооружения.

По словам начальника управления муниципальной собственности администрации округа Натальи Стульновой в собственности муниципального образования находится гидротехническое сооружение в отношении которого необходимо принять решение о ликвидации, либо о реконструкции данного объекта и для этого мероприятия проводится техническое обследование.

Все рассмотренные проекты по внесению изменений в муниципальную программу были согласованы депутатами и рекомендованы главе Артемовского городского округа Александру Авдееву для утверждения.

28-03-2024 / Артемовец, воспользовавшись услугами сомнительного Интернет-сайта, лишился денежных средств

28-03-2024 / В Артеме Приморского края вынесены постановления о выдворении двух иностранных граждан

27-03-2024 / Росгвардия напоминает об основных требованиях к хранению и ношению оружия

27-03-2024 / Очередное заседание Думы Артемовского городского округа состоялось сегодня, 27 марта