Строительство объектов с привлечением средств граждан — участников долевого строительства многоквартирных домов находится на постоянном контроле прокуратуры г. Артема.

08-05-2019

Прокуратурой г. Артема в 2019 году выявлено 6 нарушений требований законодательства в сфере соблюдения прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов. Руководителям организаций – застройщиков внесено 4 представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В отношении одного руководителя – застройщика прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП РФ в связи с размещение информации в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте https://наш.дом.рф/ по строительству жилого дома не в полном объеме, которое направлено на рассмотрение в уполномоченный орган.

 

В ходе проверок выявлялись такие нарушения законодательства в сфере соблюдения прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов как неосуществление застройщиком строительства жилых домов; не размещением (не раскрытием) в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте https://наш.дом.рф/ информации по строительству жилого дома в полном объеме.

 

Устранение нарушений застройщиками многоквартирных жилых домов прав граждан – участников долевого строительства находится на постоянном контроле прокуратуры г. Артема.

 

 

Заместитель прокурора города

 

юрист 1 класса К.Е. Мазур

Новости сайта

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

Все новости