Депутат Думы Артемовского городского округа Зарина Фардзинова поблагодарила за мир на земле.

Депутат Думы Артемовского городского округа Зарина Фардзинова поблагодарила за мир на земле.

08-05-2019

Народный избранник на Торжественном приеме главы Артемовского городского округа Александра Авдеева ветеранов и ветеранской общественности в канун 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вручила награды местного парламента: Почетному жителю Артемовского городского округа, члену Президиума Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов округа Виктору Ивановичу Воронцову; заместителю председателя ветеранской организации Артемовского ремонтного монтажного управления, члену ветеранской организации «Дети войны» Василию Кальченко;члену Совета ветеранов территориального управления «Заводской» Семену Сергиенко.

 

«Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы, ветераны вооруженных сил и правоохранительных органов. От лица депутатов Думы поздравляю вас с наступающим великим праздником — Днем Победы! Для меня вы истинный пример мужества. Мне хочется, чтобы вы были здоровы и долгие годы радовали нас, а также своих близких и внуков. Победа, которую вы добыли своим трудом, ценою жизни, в первую очередь для своей семьи, для будущего поколения, будет жить в наших сердцах всегда. Я считаю своим основным долгом, сохранить память о вашем подвиге, о том, что вы сделали во имя жизни на земле, здоровья и счастья будущих поколений, чтобы мы сегодня под мирным небом могли счастливо жить и воспитывать детей. За все вам низкий поклон! Желаю, чтобы в ваших душах царила теплота и умиротворения от того, что вы истинные патриоты своей Родины, а мы будем стараться воспитывать молодежь в духе патриотизма, равнения на таких как вы. Спасибо!» — поздравила присутствующих Зарина Арсеновна.

 

Особую атмосферу мероприятию придали люди, которые собрались в этот день за одним столом. Их биографии – особая страница в жизни Артема. Подвиги в военное время сегодняшних ветеранов были отмечены многими наградами, среди них Орден Отечественной войны II степени, Орден Отечественной войны I степени, медали «За Победу над Германией», Жукова Г.К., «За победу над Японией», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», «За боевые заслуги».

 

Со словами благодарности к почетным гостям обратился глава АГО Александр Авдеев. «Хочу вас поздравить с наступающим праздником Великой Победы и пожелать вам еще долгих лет жизни. Мы со своей стороны будем и дальше оказывать всестороннюю поддержку ветеранам, у нас в планах — начать восстановление памятников на территории округа. Уверен, что и в следующем году мы встретимся тем же составом, чтобы отметить 75 годовщину Победы», — сказал Александр Владимирович.

 

Поздравления с наступающим Днем Победы прозвучали также от депутата Законодательного собрания Приморского края Игоря Шауфлера, который вручил награды регионального парламента.

 

Мероприятие сопровождалось выступление творческой молодежи и песнями преподавателя высшей категории детской школы искусств №2 Татьяной Линковой.

 

По материалам https://primamedia.ru

Новости сайта

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля

Все новости