Сотрудники пожарной охраны получили награды Думы Артемовского городского округа.

Сотрудники пожарной охраны получили награды Думы Артемовского городского округа.

07-05-2019

Сотрудники пожарной охраны получили награды Думы Артемовского городского округа. С 370-летней годовщиной со дня образования пожарной охраны России поздравила депутат Думы Артемовского городского округа Альбина Власенко.Также своими наградами виновников торжества отметили глава Артёмовского городского округа Александр Авдеев и депутат Законодательного собрания Приморского края Игорь Шауфлер.

 

«Сегодня ваша служба нужна и очень опасна, к сожалению, и требует от вас огромного мужества. За это народ платит вам огромной благодарностью, потому что самое главное богатство в нашей стране — это жизнь наших граждан, которым вы помогаете, спасаете и делаете все, чтобы потерь гражданского населения во время пожаров было как можно меньше. Я вам желаю счастья, удачи, успехов, и чтобы во время вашей службы у вас был «сухой рукав» — поздравила присутствующих Альбина Алексеевна.

 

Пожарная охрана сейчас — это сложная система, включающая в себя службу тушения пожаров и профилактических аппаратов Государственного пожарного надзора, выполняющая задачу охраны от пожаров собственности и имущества граждан России. Она выполняет многочисленные задачи по борьбе с огнем, ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказанию помощи при дорожно-транспортных происшествиях и в других сложных ситуациях.

 

Глава Артемовского городского округа Александр Авдеев поздравил работников службы охраны со знаменательной датой и вручил наиболее отличившимся благодарственные письма и почетные грамоты, а также наградил лучших сотрудников заслуженными наградами от Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий сотрудникам и работникам 19-го отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю. «Нередко при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций пожарные рискуют своей жизнью, спасая жизни других людей. Сегодня современные условия жизни общества способствуют росту числа пожаров и размеров социально-экономических последствий от них.

 

Сегодня современные условия жизни общества способствуют росту числа пожаров и размеров социально-экономических последствий от них. Огромный урон природе наносят ежегодно лесные и торфяные пожары. Все мы с вами знаем, к каким последствиям привела прошедшая бесснежная зима в Приморье, практически ежедневно и по несколько раз в день огнеборцам приходится выезжать на тушение пожаров. Пожары стали настоящим бедствием для человечества. Это заставляет специалистов постоянно искать новые более совершенные средства и методы борьбы с пожарами», — сказал Александр Авдеев.

 

По его словам, администрация Артемовского городского округа находится в тесном взаимодействии с органами пожарной охраны. Ведется большая профилактическая работа по недопущению пожаров, созданы отряды добровольцев по их тушению. «Мы понимаем, что борьба с пожарами — это всеобщее дело, и без активной позиции граждан эффективно бороться с огненной стихией невозможно. Мне хочется сегодня от всей души поздравить вас с 370-летием пожарной охраны, выразить вам искреннюю благодарность за ваш нелегкий, героический труд, умение рисковать и готовность в любую минуту прийти на помощь тем, кому она так необходима», — сказал Александр Авдеев.

 

Также слова поздравления с праздником сказал депутат Законодательного собрания Приморского края Игорь Шауфлер. По его словам, профессия огнеборца во все времена считалась особенно почетной и славной. Это путь мужественных и самоотверженных людей.

 

По словам заместителя начальника ФГКУ «19 отряд ФПС по Приморскому краю» Максима Терещенко, огнеборцы Артемовского городского округа оснащены современной техникой и экипировкой, чтобы быстро реагировать на происшествия и оказаться на месте пожара через несколько минут после поступления сигнала о возгорании.

 

«Со своими задачами мы справляемся хорошо. В год на территории Артемовского городского округа происходит около 500 пожаров. Это праздничной мероприятие – отличный повод собраться всем вместе в неформальной обстановке и получить заслуженные награды. Хотел бы отметить, что в данный момент у нас 20% личного состава – это молодые специалисты, которые пришли к нам работать совсем недавно.

 

Мы стараемся сделать так, чтобы вновь пришедшие повышали квалификацию для продвижения по карьерной лестнице. Словом, молодежь у нас обеспечена всем необходимым для комфортной работы», — сказал Максим Терещенко.

 

Лучшим отличившимся сотрудникам и ветеранам пожарной охраны вручили награды и ценные подарки. В завершении праздничного мероприятия состоялся праздничный концерт.

 

На запасном футбольном поле за Дворцом культуры угольщиков была развернута техническая выставка пожарно-спасательной спецтехники АПСГ «История и современность – на страже безопасности людей!».

Новости сайта

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

Все новости