Осмотр придомовых территорий многоквартирных домов.

07-05-2019

Ответственный за реализацию федерального партийного проекта партии «Единая Россия»- «Городская среда», спикер местного парламента Анатолий Бадель провел осмотр придомовых территорий многоквартирных домов, где в 2018 году был осуществлён ремонт.

Совместно с представителем муниципального казенного учреждения «Управление строительства и капитального ремонта г. Артема» Игорем Степановым и представителями управляющих компаний объехали 11 придомовых территорий. В ходе осмотра на некоторых территориях были выявлены замечания и выслушаны нарекания жителей.

Так, одним из адресов была улица Ангарская дома 2,4,6,8 жители которых высказали спикеру ряд недовольств. Например жители Ангарской 8 возмущались тем, что на территории обвалился асфальт возле канализационного колодца, в результате вымывания грунта подземными водами, а также жителей беспокоит канализации, которая бежит прямо на асфальт во двор дома.

Камнем преткновения в споре между жильцами оказался вопрос установки блоков посреди дома Ангарской 8, с которым ранее жильцы также обращались к главе города и в Думу Артёмовского городского округа. Один житель говорит, что блоки нужно убрать, а жильцы двух домов говорят оставить, а вместо этого отремонтировать объездную дорогу, проходящую вдоль домов. В тоже время спикер пояснил, что для ремонта этой дороги нужно понять в чьей собственности находится эта территория, и уже в последствии предпринимать какие-либо меры, и рекомендовал жителям обратиться с этим вопросом в управление жизнеобеспечения и благоустройства администрации округа.

Также жителей этих домов беспокоит отсутствие ливневок. Кроме того на территории дома № 6 проседает люк и портится асфальт. По словам старшей по дому № 2, после ремонта придомовой территории подрядчики оставили строительный щебень, который они обещали убрать и разровнять, а также привезти грунт для клумб. Ряд жалоб жителей касался несвоевременной уборки мусора из контейнеров, стоящих на общей придомовой территории.

«Все замечания, выявленные в ходе объезда были отмечены, и будут направлены специалистам администрации для последующей работы.

Также будет проводиться работа с подрядными организациями, осуществлявшими ремонт на данных придомовых территориях. В тоже время хочу отметить, что жители должны бережно относиться к тому, что уже для них сделано. Нужно сохранять это благоустройство и приумножать»- пояснил Анатолий Викторович.

26-05-2019 / Праздничное мероприятие «Мы — вместе!», приуроченное к международному Дню защиты детей.

24-05-2019 / Торжественной прием главы Артемовского городского округа Александра Авдеева, посвященный Дню российского предпринимательства.

24-05-2019 / Вручение благодарственных писем и подарков инициативным жителям города Артема.

23-05-2019 / Спикер местного парламента Анатолий Бадель проведал многодетную семью погорельцев.

23-05-2019 / На очередном заседании Думы Артемовского городского округа народные избранники рассмотрели 8 вопросов.

22-05-2019 / Депутаты рассмотрели вопросы:»наказы избирателей», повестку дня очередного заседания Думы, текущие проблемы и результаты работы.

21-05-2019 / Заседание постоянной комиссии городского округа по экономической политике и муниципальной собственности.

20-05-2019 / Депутаты Фракции «Единая Россия» откликнулись на просьбу многодетной семьи.

20-05-2019 / Бесплатная раздача семенного и продовольственного картофеля, моркови и свеклы на площади г.Артема.

14-05-2019 / Зарина Фардзинова приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном «Дню семьи».