Осмотр придомовых территорий многоквартирных домов.

Осмотр придомовых территорий многоквартирных домов.

07-05-2019

Ответственный за реализацию федерального партийного проекта партии «Единая Россия»- «Городская среда», спикер местного парламента Анатолий Бадель провел осмотр придомовых территорий многоквартирных домов, где в 2018 году был осуществлён ремонт.

 

Совместно с представителем муниципального казенного учреждения «Управление строительства и капитального ремонта г. Артема» Игорем Степановым и представителями управляющих компаний объехали 11 придомовых территорий. В ходе осмотра на некоторых территориях были выявлены замечания и выслушаны нарекания жителей.

 

Так, одним из адресов была улица Ангарская дома 2,4,6,8 жители которых высказали спикеру ряд недовольств. Например жители Ангарской 8 возмущались тем, что на территории обвалился асфальт возле канализационного колодца, в результате вымывания грунта подземными водами, а также жителей беспокоит канализации, которая бежит прямо на асфальт во двор дома.

 

Камнем преткновения в споре между жильцами оказался вопрос установки блоков посреди дома Ангарской 8, с которым ранее жильцы также обращались к главе города и в Думу Артёмовского городского округа. Один житель говорит, что блоки нужно убрать, а жильцы двух домов говорят оставить, а вместо этого отремонтировать объездную дорогу, проходящую вдоль домов. В тоже время спикер пояснил, что для ремонта этой дороги нужно понять в чьей собственности находится эта территория, и уже в последствии предпринимать какие-либо меры, и рекомендовал жителям обратиться с этим вопросом в управление жизнеобеспечения и благоустройства администрации округа.

 

Также жителей этих домов беспокоит отсутствие ливневок. Кроме того на территории дома № 6 проседает люк и портится асфальт. По словам старшей по дому № 2, после ремонта придомовой территории подрядчики оставили строительный щебень, который они обещали убрать и разровнять, а также привезти грунт для клумб. Ряд жалоб жителей касался несвоевременной уборки мусора из контейнеров, стоящих на общей придомовой территории.

 

«Все замечания, выявленные в ходе объезда были отмечены, и будут направлены специалистам администрации для последующей работы.

 

Также будет проводиться работа с подрядными организациями, осуществлявшими ремонт на данных придомовых территориях. В тоже время хочу отметить, что жители должны бережно относиться к тому, что уже для них сделано. Нужно сохранять это благоустройство и приумножать»- пояснил Анатолий Викторович.

Новости сайта

29-03-2024 / По инициативе Приморского отделения «Матери России» прошла встреча для женщин Артема, чьи родные несут службу на СВО

28-03-2024 / Артемовец, воспользовавшись услугами сомнительного Интернет-сайта, лишился денежных средств

28-03-2024 / В Артеме Приморского края вынесены постановления о выдворении двух иностранных граждан

27-03-2024 / Росгвардия напоминает об основных требованиях к хранению и ношению оружия

27-03-2024 / Очередное заседание Думы Артемовского городского округа состоялось сегодня, 27 марта

26-03-2024 / Жительница Артема, следуя рекомендациям незнакомцев, перевела на счет мошенников крупную денежную сумму

25-03-2024 / 25 марта состоялось заседание постоянной комиссии Думы по вопросам законности и защиты прав граждан

25-03-2024 / В Артеме Приморского края сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителя, стоявшего под запрещающим знаком

25-03-2024 / В Артеме Приморского края в отношении семерых иностранных граждан вынесены постановления о выдворении

25-03-2024 / Каждый житель Артёма может присоединиться к памятной акции «Летят журавли»

Все новости