Патриотизм — основа воспитания молодежи.

Патриотизм — основа воспитания молодежи.

07-05-2019

В канун празднования Дня Победы на территории Артемовского городского округа состоялся «Форум руководителей ветеранских организаций, молодежных, детских объединений Приморского края по актуальным проблемам патриотического воспитания» в рамках которого прошло торжественное городское мероприятие День призывника.

 

В мероприятии приняли участие глава округа Александр Авдеев, врио вице-губернатор Приморского края Олег Мельников, заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко, председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель и депутаты Думы Галина Гладун, Виктор Глебов и Алексей Жернаков, военный комиссар Приморского края Николай Тригубко, председатель краевого Совета ветеранов войны, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Дмитрий Григорович, главы городов и районов Приморского края. Мероприятие объединило около двух сотен школьников, студентов, призывную молодежь, военнослужащих, ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, представителей подростковых военно-патриотические клубов.

 

Торжественная часть началась с возложения венков и цветов к мемориалу, минутой молчания, а также салютная группа произвела залпы из стрелкового оружия. С напутственными словами к будущим защитникам Родины обратился врио вице-губернатора Приморского края Олег Мельников, глава администрации города Александр Авдеев и военный комиссар Приморского края Николай Тригубко. Также призывникам вручили военные билеты.

 

Кроме того в честь 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в знак бесконечной благодарности людям, отстоявшим мир, молодежь нашего города запустила в небо воздушных голубей, как символ мира на Земле.

 

Праздничным завершением встречи поколений стала высадка деревьев в «Сквере Победы» в городском парке. Призывники совместно с официальными лицами и ветеранами Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, высадили ели на аллее.

 

Далее во Дворце культуры угольщиков начался праздничный концерт, на котором Олег Мельников наградил почетной грамотой от администрации Приморского края главу города Александра Владимировича «За умелую организацию работы по проведению первого этапа смотра-конкурса муниципальных районов, ветеранских организаций», а также других глав городских округов и муниципальных районов. Концерт прошел в душевной обстановке, сопровождался яркими выступлениями творческих коллективов.

Новости сайта

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

Все новости