Патриотизм — основа воспитания молодежи.

07-05-2019

В канун празднования Дня Победы на территории Артемовского городского округа состоялся «Форум руководителей ветеранских организаций, молодежных, детских объединений Приморского края по актуальным проблемам патриотического воспитания» в рамках которого прошло торжественное городское мероприятие День призывника.

В мероприятии приняли участие глава округа Александр Авдеев, врио вице-губернатор Приморского края Олег Мельников, заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко, председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель и депутаты Думы Галина Гладун, Виктор Глебов и Алексей Жернаков, военный комиссар Приморского края Николай Тригубко, председатель краевого Совета ветеранов войны, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Дмитрий Григорович, главы городов и районов Приморского края. Мероприятие объединило около двух сотен школьников, студентов, призывную молодежь, военнослужащих, ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, представителей подростковых военно-патриотические клубов.

Торжественная часть началась с возложения венков и цветов к мемориалу, минутой молчания, а также салютная группа произвела залпы из стрелкового оружия. С напутственными словами к будущим защитникам Родины обратился врио вице-губернатора Приморского края Олег Мельников, глава администрации города Александр Авдеев и военный комиссар Приморского края Николай Тригубко. Также призывникам вручили военные билеты.

Кроме того в честь 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в знак бесконечной благодарности людям, отстоявшим мир, молодежь нашего города запустила в небо воздушных голубей, как символ мира на Земле.

Праздничным завершением встречи поколений стала высадка деревьев в «Сквере Победы» в городском парке. Призывники совместно с официальными лицами и ветеранами Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, высадили ели на аллее.

Далее во Дворце культуры угольщиков начался праздничный концерт, на котором Олег Мельников наградил почетной грамотой от администрации Приморского края главу города Александра Владимировича «За умелую организацию работы по проведению первого этапа смотра-конкурса муниципальных районов, ветеранских организаций», а также других глав городских округов и муниципальных районов. Концерт прошел в душевной обстановке, сопровождался яркими выступлениями творческих коллективов.

21-08-2019 / Сегодня в Артеме прошёл Международный турнир по дзюдо с участием сборных Приморского края и сборной префектуры Тоттори.

20-08-2019 / В Артеме при поддержке депутатов Думы Артёмовского городского округа пройдет Международный юношеский турнир по дзюдо.

19-08-2019 / В Артеме прошла 28-я встреча ветеранов гражданской авиации Приморья

19-08-2019 / Молодой депутат Артёма Зарина Фардзинова поделится с коллегами из регионов положительной практикой Приморья в продвижении молодежных инициатив

19-08-2019 / Депутат Думы Артемовского городского округа Алексей Жернаков принял участие во Всероссийской акции «Лучший друг».

15-08-2019 / Молодой депутат Артёма Зарина Фардзинова поделится с коллегами из регионов положительной практикой Приморья в продвижении молодежных инициатив

15-08-2019 / В Артёмовском городском округе подходит к завершению приёмка общеобразовательных учреждений к новому 2019-2020 учебному году.

14-08-2019 / В Артёмовском городском округе продолжается приёмка образовательных учреждений к новому учебному году.

13-08-2019 / Юные футболисты Артёма нацелены на победу.

13-08-2019 / Благоустройство — дело всех и каждого.