Взаимодействие власти разных уровней в рабочем формате.

25-04-2019

Депутат Думы Артемовского городского округа Виктор Кириленко побывал на приеме у директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Виктора Свяченовского.

Народный избранник обратился с вопросами, поступающими от жителей его избирательного округа.

Улучшение дорожной инфраструктуры, комфорт и качество дорог на территории города Артема самая частая тема обращений жителей к депутатам. Вот и вопросы, озвученные депутатом Виктором Кириленко касались светофора в районе школы № 1, установки остановочного пункта общественного транспорта «Угловое-Церковь», изменения схемы дорожного движения, в силу затрудненного движения автомобильного транспорта на перекрестке Угловое-Поворот, а также соблюдение чистоты и порядка на остановочном пункте туристических маршрутов в районе остановки «Двойка».

В этот день на приеме у руководителя департамента побывали еще около десятка жителей округа с разными вопросами, в том числе и «наболевшая» проблема установки остановки «Рассвет». Участвовавшие на встрече заместитель начальника управления жизнеобеспечения и благоустройства администрации АГО Вячеслав Шичкин и директор МКУ «Управления благоустройства города Артем» Сергей Погорелов отметили, что администрацией округа и депутатами не раз направлялись обращения для решения этого вопроса. «Я знаю вашу проблему, выезжал на это место лично, обсуждали это и с ГИБДД. Сегодня просто поставить там автобусную остановку без каких-либо специальных мероприятий невозможно. Там необходимо производить реконструкцию дороги, а это значит, что нужно разрабатывать проектную документацию, проходить государственную экспертизу, а только потом выполнять работы. На последней бюджетной комиссии мы внесли предложение по выделению финансирования на разработку проектной документации, и бюджетная комиссия его одобрила» — пояснил Виктор Юрьевич. По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства выполнить мероприятия по строительству на этом участке дороги безлопастного пешеходного перехода, автобусной остановки и полос разгона для общественного транспорта раньше 2020 года специалисты не смогут. Ряд вопросов, конечно же, требовал дополнительного изучения, среди таких и проблемы, озвученные Виктором Алексеевичем. «В настоящее время не представляется возможным сразу ответить на вопросы, однако ваши предложения и обращения мы возьмем в работу, информацию об их исполнении доведем до вас позже» — пояснил руководитель департамента Виктор Юрьевич.

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля