Встреча с педагогическим составом школы № 35, а также с жителями п. Угловое.

Встреча с педагогическим составом школы № 35, а также с жителями п. Угловое.

20-04-2019

Спикеры регионального и местного парламента Александр Ролик и Анатолий Бадель встретились с педагогическим составом школы № 35, а также с жителями п. Угловое.

 

Так, в ходе приема, жителей интересовали вопросы, касаемо организации дорожного движения на перекрестке Угловое-Поворот и удобства общественного транспорта — организации маршрута № 9 для жителей «Верхгородка», тарифов на вывоз твердых бытовых отходов, строительства нового детского сада на территории, а также по переселению из ветхого жилья.

 

В рамках рабочей поездки спикеры, поговорив с педагогами 35 школы, узнали насколько работают принятые в конце прошлого года социальные законы, направленные на улучшение в сфере образования.

 

Учителей интересовал вопрос о том, что есть учителя, которые закончили высшее учебное заведение по заочной форме обучения, но по законодательству поддержка молодых специалистов возможна только тем, кто закончил высшее учебное заведение по очной форме обучения. Данная проблем стоит не только в Артемовском городском округе, но и по всему краю и Александр Иванович отметил, что вопрос уже в работе.

 

По другим нерешенным на месте вопросам будут направлены депутатские запросы и обращения в органы исполнительной власти, чтобы совместными усилиями решить проблемы, волнующие жителей.

Новости сайта

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

Все новости