Артемовским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении жителя города Артема за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

17-04-2019

Органом предварительного расследования установлено, что Ч., на почве личных неприязненных отношений, в ходе ссоры, используя и применяя в качестве оружия колюще-режущий предмет нанес потерпевшему один удар в поясничную область, в результате чего у потерпевшего наступили тяжкие последствия в виде тяжкого вреда здоровью.

 

В ходе предварительного расследования Ч, полностью признал свою вину, указанную позицию он принял и в судебном заседании.

 

Уголовное дело рассмотрено особым судопроизводством без исследования добытых органом предварительного расследования доказательств, подтверждающих обоснованность предъявленного обвинения.

 

По результатам судебного заседания, суд пришел к выводу о доказанности вины Ч. в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия и назначил ему наказание по данной статье, с учетом смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы сроком 1 год с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Помощник прокурора города Артема      Н. Петросова

Новости сайта

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

Все новости