Посещение артёмовских школ № 35, 10 и 4

05-04-2019

Артёмовские школы № 35, 10 и 4 посетили председатель Думы Артёмовского городского округа Анатолий Бадель и депутат Законодательного Собрания Приморского края Игорь Чемерис.

Цель поездки — проверить качество питания и узнать у педагогических коллективов почувствовали ли они на себе эффект от «социальных законов», принятых депутатами регионального парламента в конце прошлого года. Так, руководители учреждений рассказали народным избранникам, что произошло увеличение заработной платы, и по дорожной карте в среднем учителя получают сейчас 43 тыс. руб. В тоже время во всех образовательных учреждениях существует кадровая проблема. Не хватка учителей решается привлечением молодых специалистов, которые, по словам директоров школ, готовы прийти в учреждение после окончания института, но на это потребуется 2-3 года.

В качестве эксперимента в одной из школ народные избранники проверили кнопку службы охраны, охранный комплекс отреагировал и приехал в течение 10 минут.

«Ранее мы уже посещали одну одну из школ, в которой были замечания. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, видно, что руководство учло наши замечания по питанию, посуде, порадовало и наличие перчаток у работников кухни. Но, хочется отметить, что на территории двух школ, которые мы сегодня посетили, покосился забор и некоторые элементы отсутствуют, что влияет на безопасность объекта, лестница в плохом состоянии, отсутствуют отмостки по периметру здания. Где-то требуется ремонт столовых школ-все это нужно исправлять» » — отметил спикер местного парламента Анатолий Викторович.

22-04-2019 / Молодые депутаты предлагают пути решения кадровых проблем региона

20-04-2019 / Встреча с педагогическим составом школы № 35, а также с жителями п. Угловое.

20-04-2019 / Обращение с вопросом по ремонту кровли и ливневой канализации по улице Лазо 34

20-04-2019 / Вновь выявились факты продажи алкогольной продукции несовершеннолетним

19-04-2019 / Артемовский житель, поблагодарил за содействие в установке парковочного места для людей с ограниченными возможностями.

16-04-2019 / Местные жители обратились с вопросом ямочного ремонта придомовой территории

11-04-2019 / По факту сбоя в организации питании детей начальных классов в школе № 3 ситуация улучшилась.

11-04-2019 / С вопросами по благоустройству территории и компенсации за капитальный ремонт обратились местные жители

11-04-2019 / Вопросы организации питания, безопасности передвижения и антитеррористической защищенности в школах

11-04-2019 / Рабочая встреча по вопросам дальнейшего благоустройства парка микрорайона «Шахта Амурская».