Посещение артёмовских школ № 35, 10 и 4

05-04-2019

Артёмовские школы № 35, 10 и 4 посетили председатель Думы Артёмовского городского округа Анатолий Бадель и депутат Законодательного Собрания Приморского края Игорь Чемерис.

Цель поездки — проверить качество питания и узнать у педагогических коллективов почувствовали ли они на себе эффект от «социальных законов», принятых депутатами регионального парламента в конце прошлого года. Так, руководители учреждений рассказали народным избранникам, что произошло увеличение заработной платы, и по дорожной карте в среднем учителя получают сейчас 43 тыс. руб. В тоже время во всех образовательных учреждениях существует кадровая проблема. Не хватка учителей решается привлечением молодых специалистов, которые, по словам директоров школ, готовы прийти в учреждение после окончания института, но на это потребуется 2-3 года.

В качестве эксперимента в одной из школ народные избранники проверили кнопку службы охраны, охранный комплекс отреагировал и приехал в течение 10 минут.

«Ранее мы уже посещали одну одну из школ, в которой были замечания. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, видно, что руководство учло наши замечания по питанию, посуде, порадовало и наличие перчаток у работников кухни. Но, хочется отметить, что на территории двух школ, которые мы сегодня посетили, покосился забор и некоторые элементы отсутствуют, что влияет на безопасность объекта, лестница в плохом состоянии, отсутствуют отмостки по периметру здания. Где-то требуется ремонт столовых школ-все это нужно исправлять» » — отметил спикер местного парламента Анатолий Викторович.

15-07-2019 / С вопросом по капитальному ремонту кровли обратилась жительница проживающая по улице пл. Ленина 8.

12-07-2019 / Заседание Совета руководителей депутатских объединений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Приморском крае.

12-07-2019 / Реализация нацпроектов – общий приоритет

10-07-2019 / Заседание постоянной комиссии Думы Артёмовского городского округа по вопросам законности и защиты прав граждан.

09-07-2019 / Праздничное мероприятие «Иван — Купала».

08-07-2019 / С вопросом о подтоплении подвала обратилась жительница на прием к председателю Думы Артёмовского городского округа Анатолию Баделю.

08-07-2019 / Артемовских самбистов и тренеров наградили за вклад в развитие самбо в Приморье

04-07-2019 / Народные избранники провели мониторинг объектов, включенных депутатами в наказы избирателей по своим округам

04-07-2019 / Отчёт о работе Молодежного парламента при Думе Артёмовского городского округа за 2017-2018 год

04-07-2019 / Очередное собрание фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Думе Артёмовского городского округа.