Посещение артёмовских школ № 35, 10 и 4

05-04-2019

Артёмовские школы № 35, 10 и 4 посетили председатель Думы Артёмовского городского округа Анатолий Бадель и депутат Законодательного Собрания Приморского края Игорь Чемерис.

Цель поездки — проверить качество питания и узнать у педагогических коллективов почувствовали ли они на себе эффект от «социальных законов», принятых депутатами регионального парламента в конце прошлого года. Так, руководители учреждений рассказали народным избранникам, что произошло увеличение заработной платы, и по дорожной карте в среднем учителя получают сейчас 43 тыс. руб. В тоже время во всех образовательных учреждениях существует кадровая проблема. Не хватка учителей решается привлечением молодых специалистов, которые, по словам директоров школ, готовы прийти в учреждение после окончания института, но на это потребуется 2-3 года.

В качестве эксперимента в одной из школ народные избранники проверили кнопку службы охраны, охранный комплекс отреагировал и приехал в течение 10 минут.

«Ранее мы уже посещали одну одну из школ, в которой были замечания. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, видно, что руководство учло наши замечания по питанию, посуде, порадовало и наличие перчаток у работников кухни. Но, хочется отметить, что на территории двух школ, которые мы сегодня посетили, покосился забор и некоторые элементы отсутствуют, что влияет на безопасность объекта, лестница в плохом состоянии, отсутствуют отмостки по периметру здания. Где-то требуется ремонт столовых школ-все это нужно исправлять» » — отметил спикер местного парламента Анатолий Викторович.

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля